Властям Самары не удалось найти землевладельцев, готовых продать не менее 51,2 га земель под строительство кладбищ. На объявленные торги не поступило ни одной заявки, пишет "Самарское обозрение".
Напомним, мэрия Самары намерена купить от 51,2 га земель под строительство новых кладбищ. На эти цели выделено 160 млн рублей. ДУИ рассчитывает приобрести площади у одного собственника и готов половину суммы контракта выплатить до конца этого года, а оставшиеся средства перечислить равными долями в 2013 и 2014 годах.
Завтра должен был состояться аукцион на закупку участков площадью от 20 до 40 га в черте Самары или не далее 2 км от ее границ с последующим строительством на них погостов. Однако 4 декабря стало известно, что ни одной заявки не поступило, торги не состоятся.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru