Правоохранители оценили "Мобильные уроки"

За реализацию проекта "Мобильные уроки" компания "МегаФон" была награждена почетной грамотой Общественного совета при ГУВД Самарской области.

Грамота была вручена директору Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Александру Григорьеву в рамках расширенного заседания Общественного совета.

Участниками проекта "Мобильные уроки" ежегодно становятся более 10 тыс. школьников из всех районов Самарской области. На уроках они узнают о том, как противостоять мобильным мошенникам: на какие SMS-сообщения не нужно отвечать, стоит ли загружать открытки, которые приходят с незнакомых номеров, в каких розыгрышах не рекомендуется принимать участие. За 2012 г. специалисты компании "МегаФон" провели уже порядка 400 "Мобильных уроков", которые посетили более 13,5 тыс. школьников.

В сентябре к проекту присоединились представители областного ГУВД, которые разработали для ребят информационную брошюру, содержащую информацию о том, как не попасться на уловки мошенников в Интернете.

"Эта награда очень ценна для нас, поскольку она подтверждает значимость проекта "Мобильные уроки", – говорит Александр Григорьев. – И я думаю, что не случайно наш проект отмечен именно ГУВД: по сути, мы с правоохранителями делаем одно общее дело – защищаем детей от тех опасностей, которые угрожают им в окружающем мире".

 

Последние комментарии

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6