Правоохранители оценили "Мобильные уроки"

За реализацию проекта "Мобильные уроки" компания "МегаФон" была награждена почетной грамотой Общественного совета при ГУВД Самарской области.

Грамота была вручена директору Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Александру Григорьеву в рамках расширенного заседания Общественного совета.

Участниками проекта "Мобильные уроки" ежегодно становятся более 10 тыс. школьников из всех районов Самарской области. На уроках они узнают о том, как противостоять мобильным мошенникам: на какие SMS-сообщения не нужно отвечать, стоит ли загружать открытки, которые приходят с незнакомых номеров, в каких розыгрышах не рекомендуется принимать участие. За 2012 г. специалисты компании "МегаФон" провели уже порядка 400 "Мобильных уроков", которые посетили более 13,5 тыс. школьников.

В сентябре к проекту присоединились представители областного ГУВД, которые разработали для ребят информационную брошюру, содержащую информацию о том, как не попасться на уловки мошенников в Интернете.

"Эта награда очень ценна для нас, поскольку она подтверждает значимость проекта "Мобильные уроки", – говорит Александр Григорьев. – И я думаю, что не случайно наш проект отмечен именно ГУВД: по сути, мы с правоохранителями делаем одно общее дело – защищаем детей от тех опасностей, которые угрожают им в окружающем мире".

 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6