"Динамо" и "Чайка" судятся за 58 га лыжной базы

Общество "Динамо" и ГАУ Самарской области "Учебно-спортивный центр "Чайка" в суде будут решать вопрос о праве собственности на 58,3 га лыжной базы "Чайка", пишет "Самарское обозрение".

Земли лыжной базы "Чайка" в настоящее время не оформлены в чью-либо собственность. Согласно публичной кадастровой карте, это территория нескольких лесничеств в границах Волжского района, который, в свою очередь, граничит на этом участке с Красноглинским районом Самары.

Летом этого года в региональной организации всероссийского общества "Динамо" узнали, что министерство подписало с ГАУ Самарской области "Учебно-спортивный центр "Чайка" договор о передаче в бессрочное безвозмездное пользование участка площадью 583 242 кв. м.

В эту площадь включена практически вся территория лыжной базы "Чайка". Однако в "Динамо" утверждают, что имеют право почти на треть этой территории - на два участка площадью 0,8 га и 15,91 га, а также административное здание.

В обществе рассказали, что получили территорию под лыжные трассы, на которых тренируются силовые структуры региона, еще в 1970-х годах. До настоящего времени эти земли не оформлены в собственность организации, но проблем тогда это не создавало.

"Динамо" попыталось решить этот вопрос непосредственно с руководством УСЦ "Чайка". В ответ директор центра Елена Лазарева сразу заявила, что землей делиться не собирается, но разрешит "динамовцам" пользоваться территорией.

В правительстве Самарской области "Динамо" также не встретило понимания. Там пояснили, что заявка от УСЦ "Чайка" пришла раньше и договор уже заключен, а "Динамо" является незаконным пользователем земли, так как не имеет юридических прав на занимаемую территорию.

В обществе решили обращаться в суд. 13 декабря самарский арбитраж принял иск Самарской региональной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское фиакультурно-спортивное общество "Динамо" к рассмотрению. Предварительное слушание дела назначено на 15 января 2013 года.

"Динамо" требует признать ничтожным договор пользования, заключенный между министерством и УСЦ "Чайка", а также признать право собственности на давно используемые объекты недвижимости за региональной организацией "Динамо".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6