В Тольятти прошел форум, посвященный малому бизнесу города

В Тольятти состоялся форум "Малый бизнес Тольятти 2012", который показал, насколько распространена, популярна среди жителей города тенденция  иметь свое дело, и то, с какими препятствиями приходится сталкиваться человеку, имеющему свой, хоть небольшой, но все же бизнес. 

Раньше рукоделие было просто хобби, а теперь приносит доход? Значит, вы уже предприниматель, и тема малого бизнеса вас тоже касается. Каких только направлений, масштабов и особенностей нет у этого отдельного сектора экономики! На днях тольяттинским представителям малого бизнеса представилась возможность собраться всем в одном месте, показать себя и посмотреть на других, а также узнать много нового на информационных и консультационных площадках, которые были организованы в рамках форума "Малый бизнес Тольятти 2012".   
Организатором мероприятия выступило МАУ "Агентство экономического развития" (Управляющая компания Бизнес-инкубатора Тольятти). Выставочная часть форума была разделена на три сектора. Первые два сектора работали в форме рекламно-информационных площадок на темы "Малый бизнес Тольятти. Услуги для малого бизнеса" и "Реклама. Современные возможности рекламного бизнеса". Третий сектор представлял собственно ярмарку "Золотые Руки". Программа форума  была представлена двумя крупными конференциями: "Бизнес-трамплин. Городская молодежная политика - основа устойчивого развития предпринимательской активности" и "Перспективы социального предпринимательства. Женский бизнес", в рамках которых прошло несколько круглых столов, поднимавших актуальные в деловой среде вопросы. "Кластерная политика как фактор ускорения инновационной активности молодежи", "Инвестиционная привлекательность Тольятти. Возможности для малых предприятий. Формы поддержки инвестиционных проектов", "Перспективы социального предпринимательства. Проблемы социально ориентированного бизнеса" - вот только некоторые из тем круглых столов. 
Одним из вопросов, вынесенных на обсуждение, стала проблема кадров в предпринимательской сфере. Как подобрать персонал, которому можно доверять как себе самому? И кто должен формировать базу данных, кадровый резерв? По словам модератора круглого стола, директора ГУ СО "Самарский региональный ресурсный центр" Дмитрия Оводенко, вопрос подбора квалифицированного персонала очень часто становится актуальным для предпринимателей. "Не каждый день бизнесмен ищет хорошего коммерческого директора, но, тем не менее, когда вопрос стоит ребром, список соискателей из которых можно выбирать, действительно нужно где-то брать". Проблема кадрового резерва рассматривалась на круглом столе бизнесменами и представителями рекрутинговых агентств  совместно. 
Дмитрий Горшков(на фото), исполняющий обязанности директора МАУ "Агентство экономического развития" г. Тольятти:

"Этим форумом мы показываем тот срез предпринимательского сообщества, который существует в городе и который имеет свои успехи, достижения и в тоже время часто нуждается в консультационной  и организационной поддержке со стороны городской администрации и профильных ведомств. Мы постарались вынести на форум все, что волнует представителей малого бизнеса: максимум информации, встречи с представителями власти, агентствами, оказывающими услуги предпринимателям, консультации, лекции, презентации проектов, интерактивные игры и даже несколько мастер-классов по вопросам организации бизнеса. И, конечно же, была организована ярмарка "Золотые руки", которая всегда пользуется успехом у предпринимателей и горожан.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6