"Ростелеком" установил в Самарской области семь многофункциональных информационных терминалов (инфоматов), позволяющих жителям города и области, не имеющим доступа в Интернет, пользоваться Единым порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru.
С помощью инфоматов жители региона сегодня имеют возможность получать государственные услуги в электронном виде. Самыми распространенные услуги: получение информации о штрафах, налогах, состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации, получение информации и запись на оформление заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет, подача заявления на регистрацию брака, а также более 60 других услуг, преимущественно в социальной сфере, оказываемых органами исполнительной власти Самарской области.
Кроме того, возможно получение информации о регламенте предоставления и местах обращения заявителей по всем государственным и муниципальным услугам. Консультирование по работе с порталом государственных услуг осуществляет оператор контакт-центра, обслуживающий единый портал госуслуг. Консультации могут проходить как в режиме телефонного звонка, так и с помощью видеосвязи.
Инфомат оснащен сенсорным экраном, принтером, сканером, видеокамерой, микрофоном и звуковой системой для видео- и аудиосвязи, их конструкция позволяет установить клавиатуру, купюроприемник и считыватель пластиковых карт.
Напомним, в соответствии с Распоряжением Правительства России, "Ростелеком" является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы "Информационное общество (2011-2020 годы)" в части создания инфраструктуры "Электронного правительства" для перевода в электронный вид услуг, предоставляемых органами государственной власти и органами местного самоуправления населению области.
Собственная инфраструктура "Ростелекома" (защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д.), а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно решать данные задачи как на федеральном, так и на региональном уровне.
Адреса инфоматов ОАО "Ростелеком" на территории Самарской области:
г. Самара, ул.Полевая, 43;
г. Нефтегорск, ул. Нефтяников 29а;
г. Чапаевск, ул. Куйбышева, 7;
г. Кинель, ул. Советская, 56;
г. Похвистнево, ул. Революционная, 14;
г. Жигулевск, ул. Первомайская, 34а;
г. Октябрьск, ул. Ленина, 47.
Последние комментарии
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.