Николай Меркушкин поздравил сотрудников ФСБ с профессиональным праздником

В четверг, 20 декабря, в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов государственной безопасности В четверг, 20 декабря, в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов государственной безопасности
Фото:

В четверг, 20 декабря, в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов государственной безопасности. В этом году коллектив управления ФСБ по Самарской области отметил также 95-ю годовщину образования органов госбезопасности.

Сегодня утром губернатор Николай Меркушкин побывал в здании управления ФСБ. В сопровождении начальника службы Юрия Рожина глава региона ознакомился с условиями работы сотрудников ФСБ. Николай Меркушкин посетил ситуативный центр, который также исполняет функции оперативного штаба, конференц-зал, столовую, следственный отдел, спортивный зал и интерактивный тир. Знакомство с работой управления завершилось посещением музея органов госбезопасности Самарской области.

Основные праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику работников ФСБ, состоялись в Самарском академическом театре оперы и балета. Поздравить правоохранителей с их праздником вместе с губернатором приехали председатель губдумы Виктор Сазонов и главный федеральный инспектор Алексей Бендусов.

"Все мы понимаем, какую роль вы играете в жизни нашей страны. От вашей работы зависит судьба нашей Отчизны", - отметил в поздравительной речи Николай Меркушкин. Глава региона особо подчеркнул, что перед сотрудниками управления сейчас стоят серьезные задачи. В частности, губернатор отметил, что совместными усилиями власти, органов внутренних дел и госбезопасности необходимо сделать жизнь в регионе и стране более комфортной для жителей.

"Если мы не будем работать сообща, мы будем терять позиции губернии в стране. Есть ряд негативных тенденций, которые необходимо преодолеть", - подчеркнул Николай Меркушкин. В частности, губернатор отметил тот факт, что в 2011 г. Самарскую область покинуло больше человек, чем приехало в нее. "Если не будут созданы условия для безопасной жизни, нормальные условия для бизнеса, мы никогда не сделаем нашу область привлекательной", - отметил губернатор.

Поздравив с праздником, Николай Меркушкин подарил Юрию Рожину серебряный герб России с орденами за служение Отечеству. Руководитель управления поблагодарил губернатора, отметив, что в современной обстановке органы ФСБ уделяют особое внимание совместной работе с органами государственной и муниципальной власти.

Профессиональный праздник сотрудников безопасности России отмечается на основании указа №1280 президента Российской Федерации от 20 декабря 1995 г. "Об установлении Дня работника органов безопасности Российской Федерации".
В этот день в 1917 г. постановлением Совета народных комиссаров для борьбы с контрреволюцией и саботажем в Советской России была образована Всероссийская Чрезвычайная комиссия.
Через год после смерти И.В. Сталина, 13 марта 1954 г., был создан Комитет государственной безопасности при Совете министров СССР.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6