В Сбербанке отмечают увеличение вдвое спроса на монеты из драгметаллов

В одном из самарских офисов Сбербанка совершена крупная сделка по продаже партии почти в тысячу золотых инвестиционных монет олимпийской серии на сумму около 15 млн рублей.

"В ноябре и декабре со стороны жителей Самарской области мы отмечаем повышенный спрос на монеты из драгоценных металлов, примерно вдвое против других месяцев уходящего года, - сообщает заместитель управляющего Самарским отделением Татьяна Парсиева. – Например, в ноябре реализовано более 2,9 тыс. монет против 1,4 тыс. в октябре. Особым спросом пользуются монеты с изображением символа будущего года по восточному календарю – Змеи и монеты олимпийской серии".

В офисах Сбербанка есть широкий ассортимент золотых и серебряных монет с изображением Змеи, выпущенных монетными дворами Австралии, Ниуэ, Фиджи и других государств. Здесь также можно выбрать монеты со знаками зодиака и изделия другой тематики.

Остаются востребованными коллекционные монеты, выпущенные ограниченным тиражом. В декабре в Самаре один из клиентов приобрел в Сбербанке две уникальные золотые монеты с авторским дизайном "Царская благотворительность". Выпуск этих монет, тираж которых всего 30  штук, посвящен благотворительности в России во времена правления императора Александра III и императрицы Марии. На аверсе монеты изображены наиболее известные благотворительные учреждения, находившиеся в российских городах Томске, Самаре, Санкт-Петербурге и Москве. Сумма сделки составила 4,9 млн рублей.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6