Продукция ЗАО "Жигулевские стройматериалы" снова вошла в "100 лучших товаров России"

Продукция ЗАО  "Жигулевские стройматериалы", входящего в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", стала дипломантом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

Премии удостоились портландцемент класса прочности 42,5 нормальнотвердеющий (ЦЕМ I 42,5 Н) и композиционный портландцемент класса прочности 32,5 быстротвердеющий (ЦЕМ II АК-ШП 32.5Б).
Одним из этапов получения награды стало подписание руководством ЗАО "Жигулевские стройматериалы" декларации качества на оба вида цемента. В соответствии с данной декларацией, предприятие приняло на себя добровольные обязательства- обеспечивать стабильность показателей качества и поддерживать высокий уровень потребительских характеристик продукции.

"Присвоение награды в таком престижном конкурсе, как "100 лучших товаров России", является еще одним доказательством того, что товары Жигулевского цементного завода и всего Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" соответствуют самым высоким стандартам качества", - отметил генеральный директор ЗАО "Жигулевские стройматериалы" Николай Скорняков.
Следует отметить, что Портландцемент класса прочности 42,5 нормальнотвердеющий (ЦЕМ I 42,5 Н) - обладатель Платинового знака качества по результатам конкурса "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века".

Помимо этого, по результатам экологической экспертизы, проведенной компанией EcoStandart group, продукция завода признана соответствующей стандарту EcoMaterial 1.2, что означает, что производимые материалы рекомендованы при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ и лечебно-профилактических учреждений. 

В свою очередь, завод-производитель ЗАО "Жигулевские стройматериалы" является обладателем "Паспорта предприятия высокого качества".

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, лидер российского производства строительных материалов. Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьера по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40 млн т цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т, по добыче гранита с запасами - около 1,8 млрд т. Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru. Конкурс "100 лучших товаров России" был организован в 1998 году Академий, Госстандартом России и редакцией журнала "Стандарты и качество". Конкурс является эффективным общественным инструментом МОО "Академия проблем качества" по продвижению идей качества и консолидации научного, инженерного и производственного потенциалов для решения проблем качества и обеспечения экобезопасности товаров. В рамках Конкурса реализуются проекты, направленные на общественную поддержку позитивных процессов повышения качества и безопасности продукции и услуг на предприятиях различных секторов экономики, в том числе малого и среднего бизнеса. Официальный сайт Конкурса - www.100best.ru

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6