Самарское ООО "Море Суши" может лишиться прав на бренд. Одноименная московская сеть потребовала прекратить его использование, обвинив регионального конкурента в копировании своего фирменного стиля, пишет "Самарское обозрение".
ООО "Море Суши" зарегистрировано в Самаре в ноябре 2011 года. Компания открыла кафе японской кухни "Море Суши" на ул. Гагарина.
Данный бренд уже существовал на ресторанном рынке. С 2007 г. московское ООО "Моресуши" развивает одноименную сеть в столице. В настоящее время под брендом функционирует 12 заведений.
"Рестораны начали открываться в 2007 г., сейчас сеть включает 10 собственных ресторанов и два франчайзинговых. Со своим брендом в регионы компания идти пока не планировала. Наш сотрудник обнаружил в Самаре заведение, копирующее рестораны сети, поэтому возник данный спор", - пояснили в московском ООО.
В октябре самарское ООО "Море Суши" подало иск в арбитраж Москвы к столичному конкуренту, настаивая на прекращении использования фирменного наименования. Решение по иску самарцев пока не принято.
В конце декабря аналогичную тяжбу инициировало московское ООО в Арбитражном суде Самарской области. Москвичи, кроме защиты прав на бренд, потребовали также выплатить им 3 млн рублей. Предварительное судебное заседание по данному спору назначено на 3 февраля.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает