Компанию JFC, основателем которой является бизнесмен из Самары Владимир Кехман, подозревают в мошенничестве на 10 млрд руб., сообщает "Коммерсантъ".
Сейчас правоохранители проводят обыски в рабочем кабинете Кехмана в Михайловском театре, генеральным директором которого он является, и в компании "Группа JFC" в Санкт-Петербурге.
"Оперативные мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного Главным следственным управлением ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по статье о мошенничестве", - сообщили в МВД РФ.
Обыски проводятся также по месту жительства бывшего руководства ЗАО "Группа JFC", в офисах и складских помещениях компании, пояснили в ведомстве.
По данным следствия, в 2010-2012 гг. ряд руководителей и собственников компании JFC "под предлогом исполнения договоров с фиктивными и аффилированными коммерческими организациями" получили от ряда банков крупные денежные кредиты.
"Не намереваясь выполнять кредитные обязательства, руководители компании в феврале 2012 г. обратились в арбитражный суд о признании ЗАО "Группа JFC" банкротом. В результате банкротства кредитным учреждениям причинен ущерб на сумму более 10 млрд руб.", - подчеркнули в МВД.
По словам источника в правоохранительных органах, Владимир Кехман уже вылетел в Санкт-Петербург с тем, чтобы дать пояснения по обстоятельствам дела.
Напомним, ранее в СМИ появлялась информация, что Владимир Кехман может возглавить комитет по культуре Санкт-Петербурга. В связи с этим предприниматель вышел из состава директоров ЗАО "Группа JFC" и передал свой бизнес в доверительное управление.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.