Новая биллинговая платформа позволит сотовому оператору значительно расширить спектр предоставляемых абонентам услуг и опций.
Анализ предложений ведущих поставщиков биллинговых систем показал, что наиболее полно предъявленным требованиям отвечает биллинговая система компании "Восточный Ветер" (Eastwind Billing System).
Решающими при выборе биллинговой системы марки EastWind были прежде всего такие ее характеристики, как высокая производительность и надежность, оптимальное соотношение цены и качества, а также успешный опыт работы компании "Восточный Ветер" на протяжении многих лет.
"В результате анализа функционирования сети компании СМАРТС и изучения рынка сотовой связи нами было принято решение, что в условиях борьбы за клиента, с учетом прогнозируемого роста абонентской базы наиболее экономически выгодным является внедрение системы Eastwind Billing System, - отметил генеральный директор ОАО "СМАРТС" Александр Курочкин. - В настоящий момент мы полностью завершили перенос абонентской базы со старой биллинговой системы на Eastwind Billing System. В I квартале 2013 года будет закончен перевод на новую платформу сервиса, позволяющего абонентам самостоятельно осуществлять управление набором своих услуг. Появление в арсенале компании универсальной конвергентной биллинговой системы Eastwind Billing System, обладающей широкими функциональными возможностями и мощным потенциалом, позволит группе компаний СМАРТС повысить уровень своей конкурентоспособности и предоставить абонентам современный сервис отличного качества".
Совершенствования биллинговой системы позволит обеспечить точные и своевременные расчеты с абонентами.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.