ООО "Стройкласс" заплатит неустойку за срыв сроков исполнения муниципального контракта на строительство нескольких универсальных спортивных площадок в Самаре, сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, в конце августа прошлого года администрация Самары разыграла два контракта на строительство семи универсальных спортивных площадок в нескольких районах города общей стоимостью 28,8 млн рублей. Победителем торгов стал единственный допущенный из десяти участник - ООО "Стройкласс".
По условиям контрактов, четыре объекта (в Октябрьском, Советском, Ленинском и Кировском районах) подрядчик должен был сдать в эксплуатацию до 1 ноября прошлого года, остальные три (в Промышленном, Железнодорожном и Куйбышевском районах) - до 10 ноября. Однако ни по одному контракту работы до сих пор не выполнены. Их завершение перенесено на май этого года.
По данным официального сайта госзакупок, департамент строительства и архитектуры (ДСА) Самары направил по два решения (в декабре и январе) о взыскании неустойки по каждому из контрактов. Согласно условиям контрактов, штраф за нарушение подрядчиком срока окончания работ по объекту составляет 5% от общей стоимости контракта за каждые 30 дней просрочки. Отсюда следует, что каждый месяц простоя будет стоить "Стройклассу" в общей сложности 1,4 млн рублей.
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...