Губернатор: "Необходимо более тесное взаимодействие власти и бизнеса"

Фото:

Во вторник, 12 февраля, на встрече Николая Меркушкина и членов регионального кабинета министров с представителями бизнес-сообщества глава региона особо отметил роль бизнеса в жизни страны. "Без тесного взаимодействия власти, бизнеса, гражданского общества двигаться вперед достаточно проблематично", - заявил Николай Меркушкин.

Глава региона подчеркнул, что многие проблемы Самарской области, с которыми регион столкнулся в последние 10-15 лет, вызваны как раз отсутствием этого взаимодействия. Проблемы региона были обозначены Николаем Меркушкиным еще в декабрьском послании Самарской губернской думе.

Так, например, по словам губернатора, дорожный фонд региона недосчитался как минимум 6 млрд рублей. "Получение средств в дорожный фонд зависит от эффективной работы власти и добросовестности подрядчиков. Чего раньше в регионе не было", - заметил губернатор.

Привел глава региона и неутешительную статистику. Только по показателям валового регионального продукта Самарская область серьезно отстает от своего ближайшего соседа — Республики Татарстан. Так, по прогнозам экспертов, через пять лет объем ВРП Самарской области будет в два раза ниже, чем у соседей. "У соседей бизнес-сообщество по-другому видит свою роль в развитии республики, направляет средства на развитие", - подчеркнул глава региона.

Николай Меркушкин сообщил предпринимателям, что областные власти будут оказывать им поддержку. "Власть заинтересована в ваших проектах. Кроме того, будем стараться вывести криминальную составляющую из бизнеса. У нас есть все, чтобы совместно двигаться вперед", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Особую поддержку власть окажет малому бизнесу. "Малый бизнес у нас по уровню развития на втором месте в ПФО. Но есть все шансы выйти в лидеры", - выразил уверенность Николай Меркушкин.

Глава региона обратил особое внимание на участие бизнес-элит в политической борьбе. "В других регионах бизнес уже отказался идти на выборы. Те средства, которые тратятся на них, можно пустить в производство. В Самарской области много сил и времени тратится на политическую борьбу, а это бессмысленно", - заключил Николай Меркушкин.

В заключение Николай Меркушкин призвал собравшихся уходить от психологии временщиков и еще раз призвал к консолидации всех слоев общества.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3