Экс-руководителя областного департамента архитектуры и строительства Александра Латкина могут обязать гасить долги подконтрольного ему ЗАО "Газэнергострой" перед "Первобанком", сообщает "Самарское обозрение".
Строительная компания "Газэнергострой" взяла кредит в ОАО "Первобанк", а поручителями по нему стали ЗАО "Самарадорпроект ДВИ" и Александр Латкин. Не получив назад своих денег, в сентябре прошлого года банк подал в Арбитражный суд Самарской области иск об их взыскании с "Газэнергостроя" и поручителей.
Вскоре суд приостановил разбирательство дела в связи с назначением экспертизы. В январе 2013 г. производство по иску возобновилось. Сумма требований "Первобанка" остается неизвестной.
Александр Латкин от комментариев отказался, сообщив лишь, что претензии незначительны и ущерба компаниям не принесут. В банке на запросы издания также не ответили.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru