Областное УФАС оштрафовало ООО "Азбука вкуса-С" на 890 тыс. руб. за нарушение закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, ранее в Управление поступило обращение гражданина, согласно которому в сети Интернет функционирует сайт "Азбука вкуса-С". По мнению заявителя, название интернет-сайта, символика, товарный знак и оформление были полностью скопированы с сети московских супермаркетов премиум-класса "Азбука вкуса". Владелец позиционирует свой интернет-сайт как филиал московской сети.
По результатам проверки выявлено, что ООО "Азбука вкуса" (Москва) занимается оптовой и розничной торговлей продуктами, включая напитки, табачные изделия, а также деятельностью ресторанов и кафе. Вместе с тем в сеть предприятий "Азбука вкуса-С" входят магазины-кулинарии, кафе, столовые и мини-пекарня в Новокуйбышевске. Таким образом, компании являются конкурентами на рынке реализации продуктов питания.
В минувший четверг, 28 февраля, по результатам административного дела на ООО "Азбука вкуса-С" был наложен штраф в размере 890 тыс. рублей.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.