Чемпиону мира по гребле Владимиру Ладоше не удалось оспорить взыскание с его компании 176 млн руб. налогов и штрафов

Чемпиону мира по гребле Владимиру Ладоше не удалось оспорить взыскание с его компании "Активные технологии" 176 млн рублей налогов и штрафов.

Напомним, в 2011 г. ООО "Активные технологии", директором и единственным учредителем которого являлся Ладоша, включило в отчетность сведения о покупке здания торгового центра на пересечении улиц Чернореченской и Клинической в Самаре за 963 млн руб. у ООО "Трия".

При этом "Активные технологии" уклонились от уплаты НДС. По результатам налоговой проверки организации предложено было уплатить недоимку по НДС в размере свыше 146 млн рублей и штрафные санкции на сумму более 29 млн рублей.

"Активные технологии" обжаловали решение налоговой, однако Арбитражный суд Самарской области 12 июня 2012 года в удовлетворении заявления ООО отказал.

Данное решение было обжаловано ООО "Престиж+" (ООО "Активные технологии" было реорганизовано в форме слияния с ООО "Престиж+") в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд.

Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 2 ноября 2012 года апелляционная жалоба ООО "Престиж+" была удовлетворена.

Однако судебный акт суда апелляционной инстанции был обжалован налоговым органом в суд кассационной инстанции. Позиция налоговых органов была поддержана прокуратурой области в отзыве на кассационную жалобу.

Постановлением суда кассационной инстанции от 12 февраля 2012 года кассационная жалоба инспекции была удовлетворена и оставлено в силе решение суда первой инстанции, сообщает прокуратура Самарской области.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31