Победители международной студенческой олимпиады "IT-планета 2012/2013", разработавшие лучшие мобильные приложения, пройдут стажировку в "МегаФоне".
Также оператор организовал для участников связь и Интернет.
С 9 по 11 апреля впервые в Самарской области прошел всероссийский финал крупнейшей международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий "IT-планета 2012/2013". Мероприятие проходило на территории IT-парка "Жигулевская долина" при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области.
В соревнованиях приняли участие 300 лучших молодых IT-специалистов со всей России. В рамках мероприятия они презентовали свои проекты мобильных приложений, программного обеспечения и т.д. Победители получили возможность не только принять участие в международном финале, который в этом году состоится в Киеве, но и пройти стажировку в ведущих компаниях страны. Так, победителей в конкурсе "Разработка мобильных приложений" ожидает стажировка в разных филиалах компании "МегаФон".
"МегаФон" выступил "Официальной связью" всероссийского финала IT-олимпиады. Чтобы ребята, проживающие в районе с. Ягодное на территории базы отдыха "Электроника-Дубрава", могли пользоваться связью и выходить в Интернет, оператор установил там передвижную базовую станцию с поддержкой стандартов 2G и 3G. Это позволило обеспечить качественную голосовую связь для большого количества людей и мобильный Интернет со скоростью до 2,5 Мбит/с. Также в двух корпусах базы "МегаФон" организовал четыре бесплатные Wi-Fi-зоны.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает