Делегация Самары отправится на Дельфийские игры России

Во вторник, 7 мая, в мраморном зале самарского Художественного музея были подведены итоги регионального отборочного тура Шестых Малых Дельфийских игр. 61 человек в составе делегации от губернии направится на XII молодежные Дельфийские игры России в Новосибирск, рассказали корреспонденту Волга Ньюс в региональном минкультуры.

Участников делегации отбирали в ходе конкурсных прослушиваний на Шестых Малых Дельфийских играх, которые завершились в феврале этого года. В них по 16 номинациям участвовало порядка 700 молодых дарований. Авторитетное жюри уже определило победителей и призеров. В последние два месяца перед проводами ребята усиленно готовились к участию в российских состязаниях. А на сегодняшней церемонии закрытия Малых игр они выслушивали напутственные слова наставников и показывали, на что способны.

Этот год для Самарской области особенный. Как известно, губерния стала активно участвовать в престижных состязаниях в области искусства с 2009 г.: именно тогда она стала площадкой для IX Дельфийских игр России, на которых показала себя более чем достойно. С этого времени область занимает прочное место в пятерке лидеров и с каждым годом поднимается на новую позицию.

В этом году Самарской области предстоит достойно показать себя теперь уже на территории своего главного постоянного соперника по Дельфийским играм - Новосибирской области. Землякам предстоит особенно постараться, ведь состязания будут проходить в новых условиях, а критерии оценки выступлений и конкурсных работ будут еще более жесткими. XII молодежные Дельфийские игры России будут проходить наравне с Восьмыми открытыми Дельфийскими играми государств - участников СНГ под девизом "Будь в искусстве" в рамках культурного проекта "Дельфийский Новосибирск - 2013" с 16 по 21 мая.

Наш край будет представлять делегация в 16 конкурсных номинациях, в их числе - "Фортепиано", "Художественное чтение", "Изобразительное искусство", "Баян/Аккордеон", "Домра", "Академическое пение", "Народное пение", "Эстрадное пение", "Классический танец", "Классическая гитара", "Фотография", "Театр", "Кулинарное искусство" и "Веб-дизайн". Две из них, "Флейта" и "Фольклорный ансамбль", появятся впервые.

Состав участников обновился, и к "ветеранам" Дельфийских игр присоединятся новички помоложе. Делегация во главе с консультантом управления ресурсного обеспечения межтерриториального взаимодействия областного министерства культуры Еленой Плишко отправится в Новосибирск 14 мая на 124 поезде.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2