Саратовская область и ОАО "Волжская ТГК" планируют создать теплотранспортную компанию, объединяющую муниципальные теплосети областного центра и теплосети генкомпании. Как сообщила пресс-служба губернатора региона, вопрос создания Саратовской теплотранспортной компании глава области Павел Ипатов обсудил на встрече с руководством ЗАО "КЭС", "Волжской ТГК", "Первой национальной энергосервисной компании", Внешэкономбанка, администрации Саратова.
"Сегодня от всех заинтересованных сторон получено принципиальное согласие на реализацию этого проекта", - говорится в сообщении со ссылкой на Ипатова.
Cоздать теплотранспортную компанию планируется уже в текущем году. "Данный проект планируется осуществить в рамках частно-государственного партнерства. Планируется привлечение инвестиционных средств в размере более 4 млрд рублей, срок реализации проекта - 3 года", - говорится в сообщении.
Реализация проекта позволит провести модернизацию саратовских тепловых сетей.
Как поясняется в сообщении, в настоящее время внутриквартальные сети Саратова находятся в критическом состоянии, что приводит к ежегодным сверхнормативным потерям, которые несколько лет подряд были вынуждены оплачивать областной и городской бюджеты, а также жители Саратова. Создание компании и привлечение инвестиций, как ожидается, позволит сократить сверхнормативные потери, получить энергосберегающий эффект, стабилизировать тарифы для населения, получить дополнительные мощности для подключения новых потребителей.
По итогам встречи с энергетиками Ипатов дал поручение создать организационную группу для детальной проработки проекта.
ТГК-7 объединяет 21 ТЭЦ на территории Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областей. ТГК-7 самая большая по мощности среди подконтрольных КЭС ТГК (ТГК-5,6,7 и 9).
Источник: Интерфакс
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.