На дорогах, по которым массово передвигаются школьники, выявлены многочисленные нарушения, сообщил начальник ГИББД У МВД России по Самарской области Игорь Антонов на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения.
Речь идет об участках проезжей части, куда выходят здания общеобразовательных учреждений, и дорогах, по которым ходят школьные автобусы.
По словам Антонова, проверять их состояние начали еще в мае. Было составлено более 350 предписаний. И, несмотря на то, что местными властями была проведена большая работа, часть нарушений до сих пор не устранили.
Самые распространенные нарушения: отсутствие дорожных знаков, разметки, пешеходных переходов, уличного освещения, тротуаров.
На заседании комиссии вице-губернатора Александра Нефедова возмутило бездействие органов местного самоуправления.
"Понятно, если бы не было средств, - пояснил он. - Но в этом году в области 14 млрд рублей направлено на приведение в порядок дорог. Работайте круглосуточно и без выходных, но все претензии, имеющиеся на сегодня, должны быть сняты. К 1 сентября готовность должна быть полной".
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу