ООО "ЕвроГеоПроект" займется корректировкой проекта укрепления берега в Гранном, сообщает "Самарское обозрение".
Итоги соответствующего аукциона были подведены 4 сентября. Стоимость контракта - 21,69 млн рублей. На подряд претендовали пять компаний, в том числе ООО "Больверк", выигравшее контракт на проведение работ по берегоукреплению в пос. Южный.
Согласно техзадания, пос. Гранный с прилегающими садово-дачными участками расположен на месте поворота реки Волги, что ежегодно вызывает во время паводка подмыв берега и его обрушение от 6 до 10 м.
В настоящее время сложилась ситуация, что единственная дорога, ведущая в поселок, находится местами на расстоянии 5-7 м от уреза воды. Попытки закрепить берег в Гранном предпринимались, но все выполненные конструкции были сделаны без учета внешних расчетных факторов и носили частичный характер.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.