"ЕвроГеоПроект" скорректирует проект берегоукрепления в Гранном за 21 млн рублей

ООО "ЕвроГеоПроект" займется корректировкой проекта укрепления берега в Гранном, сообщает "Самарское обозрение".

Итоги соответствующего аукциона были подведены 4 сентября. Стоимость контракта - 21,69 млн рублей. На подряд претендовали пять компаний, в том числе ООО "Больверк", выигравшее контракт на проведение работ по берегоукреплению в пос. Южный. 

Согласно техзадания, пос. Гранный с прилегающими садово-дачными участками расположен на месте поворота реки Волги, что ежегодно вызывает во время паводка подмыв берега и его обрушение от 6 до 10 м.

В настоящее время сложилась ситуация, что единственная дорога, ведущая в поселок, находится местами на расстоянии 5-7 м от уреза воды. Попытки закрепить берег в Гранном предпринимались, но все выполненные конструкции были сделаны без учета внешних расчетных факторов и носили частичный характер.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6