Баскетболисты "Красных Крыльев" матчем в Химках откроют новый сезон

В субботу, 12 октября, баскетболисты "Красных Крыльев" матчем в Химках откроют сезон 2013/2014. Соперником команды Сергея Базаревича в стартовом поединке Единой лиги ВТБ станет участник Кубка Европы и неудачник Евролиги - "Химки". Перед вылетом на игру "Красные Крылья" устроили для болельщиков в одном из ресторанов Самары презентацию команды и знакомство с новичками.

Где смокинг для "коуча"?
"…Тут игрокам майки вручают с номерами. Может, мне могли бы смокинг вручить?" - высказал, очевидно, пожелание менеджменту клуба главный тренер команды Самарской области Сергей Базаревич. В своем приветственном слове продливший на два года контракт с "Красными Крыльями" один из лучших российских тренеров пообещал, что команда постарается играть красиво. А любителям баскетбола пожелал, чтобы они не только до отказа заполняли домашний зал "МТЛ-Арены" - "Он у нас и так небольшой", - признал Базаревич, - но и чтобы "вываливались с трибун" - так яростно поддерживая команду. Показать это случай представится 22 октября, когда "Красные Крылья" сыграют первый домашний матч в чемпионате Единой лиги ВТБ. И примут в "МТЛ-Арене" "Триумф". Но до этого самарской команде предстоит встреча с другим, более грозным, соперником – вылетевшими из квалификации Евролиги и заявленными в Кубке Европы "Химками". "Химки" сейчас раненые, - как всегда, образно оценил состояние соперника Сергей Базаревич. – У них оказалось неожиданно время на подготовку к матчу с нами. Поэтому мы ждем очень тяжелой игры". А на вопрос о состоянии "Красных Крыльев" Сергей Базаревич ответил в своем стиле: "А мы – в процессе становления".
Райт – самарская "бомба"
"Расшифровал" слова главного тренера президент "Красных Крыльев" Владислав Капустин, ради предсезонной презентации команды прилетевший из Москвы. "Нас ждет непростой сезон, - не стал скрывать он. – Состав команды на 70% обновился (с прошлого сезона в команде остались Майлз, Васильев, Зуев и Пушков – Прим. автора). Мы вместе с тренерским штабом очень старались в условиях скромного бюджета сделать так, чтобы самарским болельщикам было интересно смотреть игры нашей команды, чтобы было за кого "болеть" персонально, на кого смотреть. И тренерский штаб приложит все усилия, чтобы команда играла красиво, чтобы показывала зрелищный баскетбол".
Не стал скрывать баскетбольный президент и проблем клуба и озвучил цели на сезон. "Наша главная проблема - отсутствие глубины состава. А самое главное – это здоровье и боевая форма игроков. Поэтому доктор команды успокоил меня, сказав, что микротравма, которую Антон Понкрашов получил на Кубке УНИКСа, оказалась несерьезной. И не помешает нашему представителю в сборной России в субботу сыграть в Химках. Говорят, что незаменимых людей и игроков нет. Но нам будет сложно найти в нашей команде замену лидерам, если, не дай бог, кто-то из них получит травму". Задачами минимум команды являются выход в плей-офф Единой лиги ВТБ и попадание в "Финал четырех" Кубка вызова. Я не хочу сейчас давать громких обещаний, говорить о том, что мы повторим успех прошлого сезона и завоюем Кубок вызова, потому что предпочитаем решать задачи поступательно. Но одно я знаю точно – в составе команды есть немало игроков, которым есть что доказывать", - заинтриговал Владислав Капустин.

И во время представления команды и вручения игрокам маек с игровыми номерами Владислав Капустин постарался дать краткую характеристику каждому из новичков. "ВН" приводит самые яркие комментарии. "Антон Понкрашов – потрясающие возможности, огромный талант. Но до этого не получилось его реализовать полностью. У нас он будет иметь и доверие тренера, и много игрового времени. А какая у него потрясающая борода! Виктор Кейру… я уверен, что в Самаре он не только вернется после операции на колено на свой прежний уровень – кандидата в сборную России. Но и превзойдет его. Девчонки - внимание! А как он шикарно сложен! Брэйси Райт – это наше секретное оружие. Если он продолжит так играть, как делал это в прошлом сезоне, играя за "Цедевиту" из Загреба в Евролиге, это будет "бомба". Артем Забелин… В прошлом сезоне этот центровой играл против нас за "Спартак" из Владивостока. И, глядя на его действия, я подумал: "Почему он не в нашей команде?" Я надеюсь, что этот 25-летний игрок Самаре раскроется по-новому, сможет сыграть сильнее, чем делал это в прошлом сезоне. И выйдет на новый уровень. Как, впрочем, и вся команда".
Владислав Капустин, президент БК "Красные Крылья":
- Наше самое удачное приобретение в межсезонье – это продление на два года контракта с тренером Сергеем Базаревичем. В межсезонье три топ-клуба – "Химки", УНИКС и питерский "Спартак" - пытались его заполучить. И то, что нам удалось его сохранить, – большая удача. Как и то, что еще на два года продлил отношения с нашим клубом уже отыгравший в Самаре два сезона Аарон Майлз, знающий требования главного тренера и могущий оказать огромную помощь в становлении команды. Также в межсезонье мы подписали с молодыми игроками "длинные" контракты: с Никитой Ивановым, который "поднялся" из молодежной команды, – на три сезона, с участником матча всех звезд ФИБА-Европа (игроки до 18 лет) Александром Мартыновым - на два сезона.

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99

Домашние стены помогают всегда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3