Научный спутник КА "Фотон-М" разработки и производства ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" находится на завершающем этапе сборки, его запуск запланирован на май 2014 г., сообщает пресс-служба центра со ссылкой на гендиректора предприятия Александра Кирилина.
Ранее он заявлял, что в январе 2014 г. спутник выедет на космодром, и в апреле начнется пусковая кампания. На спутнике планируется установить 22 научные системы.
По данным пресс-службы, всего в 2014 г. ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс" планирует обеспечить 22 пусковые кампании. В 2013 г. "ЦСКБ-Прогресс" обеспечил 17 пусков, 11 из них – с космодрома Байконур, четыре - с космодрома Плесецк и два – из Гвианского космического Центра (Южная Америка).
Последние комментарии
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.
Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.
я работаю на прогрессе и знаю какой там беспредел. вот только сегодня 20.02.18 г. приходили во все цеха и заставляли подписать бумагу в поддержку Кирилина. кто отказывался грозили сокращением или лишением премии. В заводе одни коррупционеры начиная с мастера и выше. как захотят так и зарплату закроют. блатным много не блатным кукиш!!!! а вы говорите что деньги начальство тырит. ВАГОНАМИ!!!!! Кидайте тапками. я сказал не всю правду.