С 3 марта на самарских маршрутах №№47 и 21 введены дополнительные автобусы и рейсы, что привело к сокращению интервала движения, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Ранее на маршруте №47 интервал составлял 16 минут, сейчас он уменьшился до 10 минут. На маршруте №21 интервал сократился до шести минут в часы пик.
Такие изменения произошли благодаря тому, что 17 автобусов муниципального предприятия "Пассажиравтотранс" перенаправили с 70-го маршрута, на котором теперь работают 25 новых низкопольных МАЗов коммерческого предприятия "СамараАвтогаз".
Напомним, ранее департамент транспорта разработал новый подход к организации автобусных перевозок, основанный на принципе государственно-частного партнерства. Благодаря этому с 1 марта на 70-м маршруте заработал новый подвижной состав, приобретенный на средства частной компании.
Ежедневно маршрутами №№47 и 21 пользуется, в среднем, 15 тыс. человек.
Последние комментарии
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.