"Роснефть" вновь зажигает звезды в Самаре

С 17 по 18 апреля в Самаре в КРЦ "Звезда" в четвертый раз прошел зональный тур корпоративного фестиваля "Роснефть" зажигает звезды" среди самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ ОАО "НК "Роснефть". Победители фестиваля представят свои творческие номера на финале в Москве.

В этом году в самарском этапе фестиваля приняли участие сотрудники дочерних предприятий "Роснефти" из Самары, Пензы, Оренбурга, Новокуйбышевска, Сызрани, Отрадного и их семьи В этом году в самарском этапе фестиваля приняли участие сотрудники дочерних предприятий "Роснефти" из Самары, Пензы, Оренбурга, Новокуйбышевска, Сызрани, Отрадного и их семьи
Фото:

Время выступать
Участниками зонального тура стали самостоятельные творческие коллективы и исполнители из числа работников дочерних обществ ОАО "НК "Роснефть" и их детей, представляющие ОАО "Самаранефтегаз", ОАО "Оренбургнефть", ОАО "Сызранский НПЗ", ОАО "Новокуйбышевский НПЗ", ОАО "Самаранефтепродукт", ЗАО "Отрадненский ГПЗ", ОАО "Куйбышевский НПЗ", ОАО "Новокуйбышевский завод масел и присадок", ЗАО "Пензанефтепродукт", ОАО "Самаранефтегеофизика".

В программу были включены такие номинации, как вокал, хореография, вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр. Также в программу были включены конкурсы "Отражение" с темой "Вечные ценности" (работы, выполненные в жанре "изобразительное искусство" (живопись, рисунок), "компьютерная графика" и "фотография").

Вокалисты, танцоры, пианисты, баянисты, аккордеонисты, вокально-инструментальные ансамбли, художники и фотографы соревновались в трех возрастных категориях: от семи до 13 лет, от 14 до 17 лет и старше 18 лет.

Безусловно, и юные, и взрослые участники очень волновались, ведь выступать им приходилось перед мэтрами в сфере искусства. В состав жюри вошли деятели культуры и искусства, общественно-политические деятели, а также представители творческой интеллигенции. Возглавил жюри народный артист России, пианист, композитор, актер и телеведущий Левон Оганезов. Конкурсные выступления оценивались с точки зрения вокальных данных, оригинальности постановки номера, художественного уровня исполнения, артистичности и сценического обаяния. Немаловажную роль на пути к достижению победы играли эмоциональность и творческая индивидуальность исполнителей, красочность и культура сценического костюма.

По словам председателя жюри фестиваля, народного артиста России Левона Оганезова, уровень исполнительского мастерства участников корпоративного фестиваля из года в год неуклонно повышается. Они получают удовольствие от нахождения на сцене и делятся им со зрителями, которые в знак благодарности приветствуют конкурсантов бурными продолжительными аплодисментами. Надо отдать должное членам жюри, на призовые места они не скупились, поэтому в одной и той же номинации порой было по несколько первых, вторых и третьих мест.

Лучшие номера

Один из наибольших десантов на конкурс представило ОАО "Самаранефтегаз" - 32 человека, которые боролись за призовые места во всех номинациях, кроме номинации "Вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли". По итогам фестиваля ОАО "Самаранефтегаз" заняло шесть призовых мест: два первых и четыре вторых. В номинации "Хореография" в возрастной категории с 14 до 17 лет лучшей стала Ксения Козлова из Безенчука с композицией "Возвращение домой". Также первое место, но в номинации "Вокал" в возрастной категории с семи до 13 лет жюри присудило обладательнице гран-при прошлогоднего финального тура фестиваля Анастасии Гинкул из Сызрани, исполнявшей на французском языке песню Лары Фабиан Je t’aime.

В этой же номинации второе место с русской народной плясовой "Тимоня" занял ансамбль народной песни "Голоса России" из Суходола. Марина Шириня из Самары, участвовавшая в номинации "Вокал" в возрастной категории с 14 до 17 лет, также удостоена второго места. Высоко оценили члены жюри выступление безенчукского образцового ансамбля танца "Талисман". За исполнение хореографической композиции "Ниточка" коллектив ансамбля получил почетное второе место. В номинации "Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр" в возрастной группе с семи до 13 лет Дмитрий Зуев со стихотворением "Зяблик" также получил "серебро". Остальные представители "Самаранефтегаза" были награждены дипломами участников второго зонального тура фестиваля "Роснефть" зажигает звезды".

Стоит отметить, Анастасия Гинкул и Ксения Козлова, занявшие первые места в зональном туре, примут участие в финале фестиваля "Роснефть" зажигает звезды", который пройдет в мае в Москве.

Ксения Козлова со своим номером "Возвращение домой" стала победителем в номинации "Хореография" в возрастной группе 14 - 17 лет

Марина Шириня из Самары с песней-"Шуткой" удостоилась второго места в номинации "Вокал" в группе 14 - 17 лет

Выступление суходольского ансамбля народной песни «Голоса России» было удостоено почетного второго места.

Анастасия Гинкул из Сызрани уже была обладателем гран-при прошлогоднего финального этапа конкурса. В этом году Настя вновь была признана лучшей в номинации "Вокал" с песней Лары Фабиан Je t`aime

На правах рекламы

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4