12 мая 2012 года кандидатура Николая Меркушкина по представлению президента РФ была одобрена депутатами Самарской губернской думы. В этот же день он вступил в должность губернатора.
Президент СГАУ, председатель региональной Общественной палаты, заместитель председателя совета ректоров вузов Самарской области Виктор Сойфер поделился своим мнением от двух лет работы Николая Меркушкина на посту главы региона.
В частности, Сойфер отметил, что с появлением на посту губернатора Николая Меркушкина повысился "градус интереса" руководства области к проблемам образования и науки. Большое внимание стало уделяться строительству детских садов, модернизации школ.
"Николай Иванович посетил все государственные вузы области и возглавляет попечительские советы СГАУ и ТГУ, - отметил Виктор Сойфер. - Ведущие университеты области за последнее время добились серьезных успехов в научной сфере, и в этом большая заслуга губернатора. Заметно увеличилось количество и размер грантов для научных работников и стипендий для студентов и аспирантов. Повышаются зарплаты учителям. Выполнение майских указов президента в регионе идет с опережением графика".
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит