В Кошкинском районе полицейские вернули в естественную среду 648 особей речного рака. В отношении мужчины, допустившего гибель более 900 ракообразных и причинившего ущерб водным биологическим ресурсам на сумму свыше 178 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
В полицию Кошкинского района обратился егерь. Он рассказал, что на охраняемой территории злоумышленник незаконно вылавливает раков. Егерь передал полицейским мужчину, который, используя лодку и запрещенное орудие (сеть), незаконно выловил свыше 1550 особей речного рака. Многие из членистоногих погибли в процессе незаконного вылова, но 648 животных полицейские успели вернуть в естественную среду.
С места происшествия полицейские изъяли лодку с двумя веслами, 20 орудий вылова "Раколовка", биологические ресурсы.
Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичное преступление 48-летний самарец. Он пояснил, что хотел наловить раков на продажу. На него возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли