В Сызрани окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в ограблении ювелирного магазина, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В октябре текущего года злоумышленник разбил стекло витрины и открыто похитил четыре планшетки с ювелирными изделиями из магазина на ул. Советской. Материальный ущерб представитель торговой точки оценил на сумму более 5,5 млн рублей.
Прибывшие сотрудники полиции изъяли записи с камер наружного наблюдения, установленных в торговом зале и на фасаде близлежащего здания. Изучив видеозаписи, оперативники составили ориентировку с приметами предполагаемого злоумышленника и направили ее в отделы полиции и организации правоохранительной направленности.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила информация о возможной причастности к грабежу 36-летнего местного жителя. Мужчину задержали и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Во время опроса он сознался в совершении противоправного деяния. В присутствии понятых при проведении досмотровых мероприятий у задержанного по месту жительства полицейские обнаружили и изъяли похищенные ювелирные изделия и деньги от продажи нескольких украшений.
Следствием установлено, что ранее не судимый 36-летний местный житель угрожал сотруднику магазина, используя в качестве оружия перцовый баллончик. Понимая, что продавец не собирается отдавать ювелирные изделия добровольно, стал с разбега наносить удары ногой по стеклянным частям витрин, разбил их, похитил демонстрационные планшеты с золотом, сложив их в заранее приготовленные сумки, и скрылся с места происшествия.
Учитывая вышеперечисленные обстоятельства, уголовное дело, возбужденное в отношении злоумышленника по признакам преступления, предусмотренного п. Б ч.3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере), переквалифицировано по п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере).
Следственным управлением МУ МВД России "Сызранское" данное уголовное дело расследовано и вместе с обвинительным заключением в отношении жителя Сызрани и направлено в суд для принятия решения по существу. Судом по ходатайству органа следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках