В Новокуйбышевске стартовали праймериз

Фото:

Во вторник вечером, 20 мая, в Новокуйбышевске в общеобразовательной школе №6 стартовала процедура праймериз по определению кандидатов в депутаты в городскую думу. Выбрать новый созыв думы местным жителям предстоит в единый день голосования, 14 сентября.

Сейчас же политические партии определяются с претендентами, которые поборются за мандат. Традиционно с 2010 года кандидаты на выборы от "Единой России" выбираются путем проведения праймериз (внутрипартийного предварительного голосования).

Раньше голосовать за претендента могли либо члены партии, либо ее сторонники. Сейчас праймериз проходят по так называемой первой модели внутрипартийного голосования, в котором могут принять участие все желающие. Единственное требование к выборщику - наличие паспорта с пропиской или регистрацией в том округе, где проходит предварительное голосование.

Открыл работу первой площадки, на которой жители избирательного округа смогли познакомиться с потенциальными кандидатами в думу, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Самарской городской думы Александр Фетисов. На площадке собралось 178 человек - в основном, это были жители близлежащих микрорайонов.

"Сегодня в праймериз может участвовать каждый неравнодушный человек. Нам бы не хотелось, чтобы кандидаты определялись в тиши бюрократических кабинетов, мы это уже проходили - когда списки неожиданно возглавляли племянники, соседи, родственники или подельники по бизнесу. Сейчас мы проводим совершенно открытую процедуру, - обратился к присутствующим Александр Фетисов. _ Эта процедура обеспечивает здоровую конкуренцию. Новокуйбышевск - город тружеников, где все друг друга знают, и никого здесь не проведешь. Сегодня нам важно посмотреть на претендентов в кандидаты, задать свои вопросы, а потом сделать свой выбор. Мне хочется, чтобы вы принципиально подошли к этому вопросу".

Перед аудиторией выступили два потенциальных кандидата в депутаты: руководитель общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" Артемий Чубаков и действующий депутат городской думы, главный инженер ЗАО "Альтран" Вадим Чирков.

Артемий Чубаков отметил, что в повседневной работе ему постоянно приходится помогать людям в решении их проблем. По его словам, стать депутатом он хочет для того, чтобы продолжать помогать гражданам.

Вадим Чирков, в свою очередь, рассказал, что в своей деятельности всегда проявляет настойчивость и добивается всего, чего требуют избиратели. Главное в работе народного избранника, уверен Чирков, - это постоянная работа с людьми, поэтому он еженедельно проводит прием граждан.

Также Вадим Чирков рассказал, что благодаря его усилиям практически все дворы в избирательном округе №7, который он представляет, обеспечены детскими площадками, регулярно проводится капитальный ремонт крыш многоквартирных домов, где основная часть финансирования поступает из вышестоящих бюджетов.

Чирков признался, что не так давно ему поступило предложение уйти на работу в городскую администрацию, но он решил баллотироваться в следующий созыв думы.

Отметим, что Новокуйбышевск разделен на 25 избирательных округов. Сейчас в каждом из них проходят встречи жителей с потенциальными кандидатами в депутаты на предстоящих выборах в городскую думу. Непосредственно предварительное голосование пройдет 1 июня, по его итогам станет понятно, кто будет бороться за мандат от "Единой России" по избирательному округу №7.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:05 Самарская область присоединилась к акции "Рисуем Победу"

Патриотика хорошее дело. Главное не загубить порыв.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:14 В Самарской области утвердили народную программу "Единой России"

программа принята и забыта , что что а обещать они умеют ! только вот выполнять не спешат !

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:12 "Единая Россия": Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей - приоритетная задача партии

Ну столько Лапши , теперь наверное макароны подорожают ))))

Дмитрий Задунайский 12 августа 2021 03:52 Единороссы разъяснили, как жителям Самарской области получить компенсацию расходов на вывоз ТКО

Какие хитрожопые едрососы! коммунисты судились судились за отмену этого постановления Азарова, ничего не получилось, а эти заботливые защитники предложили компенсацию и Азаров поддержал, и ещё так вовремя прямо на кануне выборов в государственную думу. Если бы у меня не было мозгов и понимания того, что происходит, я бы наверное сразу побежал голосовать за едрососов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1