Николай Меркушкин: "Только вместе мы сможем сделать Россию сильной"

Фото:

В четверг, 12 июня, на площади Куйбышева состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. Почетным гостем этого события стал народный артист СССР Иосиф Кобзон, который исполнил гимн России. На сцену с народным артистом вышел врио губернатора Николай Меркушкин.

Со сцены он обратился к присутствующим. Глава региона отметил, что сегодня в стране отмечают важную дату. "С каждым годом День России, главный государственный праздник, становится все ближе людям. Если в самом начале не каждый понимал его значение, то теперь абсолютное большинство наших граждан видит и понимает, что мы живем в великой стране. Мы можем гордиться не только ее мощью, но и многонациональным единством. Дружба народов всегда была нашей силой. Издавна люди различных национальностей существовали здесь в мире и согласии", - сказал Николай Меркушкин.

Он также напомнил о последних политических событиях: "Наша страна стала больше. Сегодняшний праздник с нами встречают Севастополь и Республика Крым. Эти территории снова принадлежат единой России, и жители этих субъектов очень рады этому событию и выражают благодарность президенту РФ Владимиру Путину". Тысячи собравшихся ответили на эти слова аплодисментами.

Николай Меркушкин также напомнил о взаимодействии с Сакским районом, который курирует Самарская область. Он благодарил всех самарцев, которые внесли свою лепту в восстановление Мемориального комплекса имени Девяти Героев Советского Союза. Глава региона напомнил, что мемориал был воздвигнут в селе Геройское Сакского района в память о подвиге девяти советских разведчиков, которые в апреле 1944 года вступили здесь в неравный бой с батальоном гитлеровцев. На холме, где захоронены погибшие, установлено пять стел, символизирующих вершины пятиконечной звезды. Дополняет композицию мемориального комплекса стоящий на постаменте танк Т-34.

"Мы сделали это вместе: привели в порядок этот памятник борьбы с фашизмом. И только такими же совместными усилиями мы сможем сделать нашу страну великой", - уверен глава региона. Николай Меркушкин выразил благодарность всем жителям губернии за оказанную помощь Сакскому району.

Также руководитель области напомнил, что сегодня открывается чемпионат мира по футболу, который проходит в Бразилии. "А в 2018 году такие матчи будет принимать и Самара. Мы сделаем все, чтобы показать: наша страна способна на проведение подобных масштабных мероприятий на самом высоком уровне", - заверил глава региона.

Он пожелал присутствующим успехов во всем, добра и благополучия, а России - процветания, мира на нашей земле.

По предложению Иосифа Кобзона Николай Меркушкин спел с народным артистом дуэтом известную песню "Я люблю тебя, жизнь", после чего глава региона прошел на трибуну и сел вместе с другими гостями. Рядом за концертом наблюдали маленькие дети с бабушками и дедушками. Во время своей программы Иосиф Кобзон посвятил главе Самарской области песню.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6