Председатель Госсовета Крыма: "Вместе мы построим новый Крым, где будет комфортно жить и работать"

Накануне Дня памяти и скорби в Сакском районе Республики Крым после капитальной реконструкции состоялось открытие мемориального комплекса Девяти Героев Советского Союза, который был отреставрировал на добровольные пожертвования жителей Самарской области.

В мероприятии приняли участие врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов.

На торжественной церемонии выступил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, который поблагодарил Николая Меркушкина и всех жителей Самарской области за поддержку и помощь, оказываемую жителям Крыма: "Спасибо вам, Николай Иванович, и всем жителям Самарской области за то, что вы начали оказывать нам помощь именно с нравственной стороны. Это начало всех начал. Мы понимаем, что нужны хлеб и вода, но в первую очередь надо восстановить нашу память, потому что это основа нашей с вами силы, силы нашего народа", - отметил Владимир Константинов.

Глава республиканского Госсовета подчеркнул, что сохранение памяти о Великой Отечественной войне для крымчан всегда было очень важной задачей – задачей не только политической, но и нравственной. "Киев не приветствовал нашу работу по сохранению памятников, потому что они знали, что в этом заключается сила крымчан. Но мы берегли эту память, понимая, что на ней зиждется сила духа крымского народа, это основа его патриотизма", - сказал Константинов.

Он также отметил, что когда пронацистские группы взяли верх в стране и фактически оккупировали большую ее часть, стало понятно, что у жителей Крыма нет другого выбора, как самим определяться и реализовывать общую мечту – вернуться на родину, в Россию. "И мы с вами сделали это на референдуме. Большое вам за это спасибо. Вы все проявили мужество, собранность, целеустремленность. Как никогда власть и народ были едины. Мы с вами вошли в историю, записали туда свои имена. Я абсолютно убежден, что у нас с вами хватит сил и мужества построить уже новый российский Крым, где нам будет комфортно жить и работать, растить наших детей".

Владимир Константинов в своем выступлении также обратил внимание на то, что последние 20 лет Украина толкала крымчан к мифическим европейским стандартам: "Что это за стандарты, ни один человек объяснить не может. Но что такое наши русские стандарты - мы все знаем и понимаем. И сегодня один из таких стандартов мы воплощаем в жизнь. К этому памятнику должны приходить наши дети и знать, что здесь произошло 70 лет назад. Если они это поймут и осознают, значит, нам удалось воспитать настоящих крымчан, настоящих россиян", - заключил председатель Госсовета Крыма.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6