Николай Меркушкин: "Крым без России, как и Россия без Крыма – неполноценное государство"

На церемонии открытия Мемориального комплекса в Сакском районе Крыма с приветственным словом выступил глава Самарского региона Николай Меркушкин, который отметил торжественную атмосферу праздника.

Также он рассказал о той поддержке, которую оказали жители Самарской области крымчанам: "Когда проходил референдум, в Самаре на самой большой площади Европы в поддержку крымчан собралось более 35 тыс. человек - для того, чтобы отметить итог референдума и порадоваться вместе с вами историческому событию, которое произошло в нашей жизни".

Николай Меркушкин подчеркнул, что возвращение Крыма в Россию - абсолютно объективная историческая реальность: "Любой человек, знающий историю, понимает, что Крым и Севастополь без России, как и Россия без Крыма и Севастополя - неполноценное государство. И в том, что произошло - проявление вашего мужества и организованности. Хочу выразить благодарность от имени жителей Самарской области за то, что вы принесли огромную радость всему российскому народу. Спасибо вам за это!"

Губернатор рассказал, что когда по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина главы российских регионов впервые собрались в апреле в Симферополе, глава Сакского района Александр Овдиенко рассказал ему о том, что в с. Геройское есть разрушенный монумент, а также рассказал о его истории. После этого глава региона выступил с предложением выделить средства на реконструкцию данного памятника.

В своем обращении к участникам митинга Николай Меркушкин выступил с инициативой съемки документального фильма о подвиге Девяти Героев Советского Союза: "Завтра у нас День памяти и скорби - день начала войны, к которому мы и приурочили открытие данного памятника. Важно знать не только крымчанам, но и всем россиянам о том подвиге, который был совершен здесь девятью героями", - отметил Николай Меркушкин.

Он также подчеркнул, что Самарская область и дальше будет продолжать сотрудничество с Сакским районом. "Мы будем и дальше продолжать помогать жителям Сакского района. После торжественного открытия мемориала мы поедем в больницу, где установлен аппарат ультразвукового исследования нового класса, а также аппараты для проведения гастроэнтероскопии и колоноскопии", - добавил он.

В заключение Николай Меркушкин поздравил всех присутствующих с историческим событием – вступлением Крыма в состав Российской Федерации, а также выразил слова благодарности руководству Республики Крым - и.о. главы Республики Крым Сергею Аксенову и председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову.

"Еще раз поздравляю вас с открытием мемориала, это наше общее дело, и мы будем прилагать все усилия, чтобы таких дел было как можно больше", - заключил Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6