Николай Меркушкин и Наталья Якунина подписали соглашение о сотрудничестве

Николай Меркушкин и председатель попечительского фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин посетили храм Георгия Победоносца в Самаре Николай Меркушкин и председатель попечительского фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин посетили храм Георгия Победоносца в Самаре
Фото:

Во вторник, 1 июля, глава Самарской области Николай Меркушкин и председатель попечительского фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин посетили храм Георгия Победоносца в Самаре.

Главу региона вместе с супругой Таисией Степановной и президента ОАО "РЖД" с женой Натальей Викторовной (возглавляет попечительский совет программы "Святость материнства" фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы. - Прим. ВН) у храма приветствовал митрополит Самарский и Сызранский Сергий.

Высокие гости поздоровались с прихожанами и ознакомились с убранством храма. После чего Сергий благословил работу открывшегося сегодня в Самарской области филиала фонда Андрея Первозванного иконой Божьей Матери. Сергий пожелал, чтобы все начинания фонда осуществились и помогли в деле возрождения России.

Митрополит Самарский и Сызранский подарил Владимиру Якунину изображение одного из вновь построенных на берегах Волги монастырей и пригласил его в гости. А Наталье Якуниной он преподнес картину с изображением храма Георгия Победоносца в Самаре. Президент ОАО "РЖД", в свою очередь, подарил Сергию икону Андрея Первозванного.

Затем высокие гости перешли в здание правительства Самарской области, где Николай Меркушкин и Наталья Якунина подписали соглашение о сотрудничестве между областными властями, фондом Андрея Первозванного, Центром Национальной славы и программой "Святость материнства".

Отметим, что программа "Святость материнства" реализуется с 2006 г. и приобрела всероссийский масштаб. Задачи программы - популяризация в обществе семейных ценностей, социальная и психологическая поддержка беременных женщин и молодых матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также поддержка молодых и многодетных семей, работа с детьми и молодежью.

"Работа, которую ведет фонд Андрея Первозванного и будет осуществлять филиал в Самарской области, имеет исключительно важное значение для сегодняшнего и особенно будущего поколения", - подчеркнул Николай Меркушкин после подписания соглашения.

Обращаясь к Наталье Якуниной, глава региона также пообещал, что областные власти будут вести совместную работу с фондом и поддержат его филиал в регионе. "Ваша работа - это работа на государство, она направлена на оздоровление общества. А это прямая обязанность областной власти, и исходить мы будем из этого", - добавил руководитель области.

Наталья Якунина, в свою очередь, поблагодарила Николая Меркушкина за формализацию отношений с фондом Андрея Первозванного. "Это очень важное событие в работе по популяризации семейной жизни, брака. Мы стремимся к тому, чтобы браки в России были законные, венчанные, - рассказала она. - Результат, которого нам удалось достичь в 19 регионах страны, с которыми мы сотрудничаем, выражается в тысячах сохраненных жизней. И мне бы хотелось, чтобы наша программа "Святость материнства" поспособствовала приумножению населения в Самарской губернии".

Николай Меркушкин согласился с Натальей Якуниной и сказал, что это главная задача для областной власти.

Фонд Андрея Первозванного - российская общественная организация, созданная в 1992 году. По инициативе фонда в 2001 г. учрежден Центр национальной славы. За 22 года своей работы фонд становился инициатором и организатором крупных церковно-общественных программ, в которых участвовали миллионы людей. Это - крестные ходы, принесение в пределы Русской Православной Церкви великих христианских святынь.
Фонд ведет активную просветительскую деятельность, направленную на привлечение внимания современного общества к ценностям православного христианства, к великому наследию русской культуры. Усилиями фонда и центра воссоздаются храмы и монастыри, восстанавливаются знаковые для России памятники и исторические мемориалы.
В 2014 г. исполнилось 11 лет одному из самых ярких и важных начинаний фонда - принесению Благодатного огня из иерусалимского храма Воскресения Христова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3