Первобанк второй раз выступил стратегическим партнером "iВолга-2014"

В конце июня на Мастрюковских озерах завершился второй молодежный форум ПФО "iВолга-2014", который в этом году стал международным. На этот форум со своими инновационными проектами приехали молодые люди не только из России, но и из Китая.

В течение 10 дней молодые люди из 14 регионов ПФО участвовали в насыщенной образовательной и развлекательной программе, встречались с представителями власти, бизнеса, искусства, благотворительности и спорта.

В работе форума активно участвовали полпред президента в ПФО Михаил Бабич и врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин. "Основная задача форума - зажечь ребят. Мы понимаем, что многие проекты основаны только на оптимизме и стремлении к самореализации. Но у ребят горят глаза - они чувствуют поддержку первых лиц и впоследствии могут создать интересные предприятия", - поделился в кулуарах один из организаторов форума.

Спонсорами форума выступили крупнейшие предприятия Самарской области. Руководители компаний читали молодым предпринимателям лекции, рассказывали о том, как добиться успеха. Помимо этого, спонсоры вручали ценные подарки и специальные призы.

Председатель правления Первобанка Андрей Гончаров провел мастер-класс для участников смены форумы "Ты - предприниматель". На примерах развития ряда сегментов рынка услуг он рассказал о том, как новые технологии, влияя на идеологию потребления, меняют мир. Подчеркнув стремительность происходящих перемен, глава Первобанка пояснил, как активный рост онлайн-ритейла приводит к стагнации выручки в физической сети, как из-за этого меняются и даже уходят с рынка целые индустрии. Отдельное внимание было уделено развитию банковских дистанционных сервисов.

На торжественной церемонии награждения победителей Андрей Гончаров вручил трем самым активным участникам форума призы от Первобанка -  путевки в Китай.

Один из призеров - Карим Аминов - представил на форуме свой проект по созданию интеллектуальных систем видеонаблюдения. "Основная идея в том, что система видеонаблюдения сама определяет последовательность действий на основе анализа алгоритмов", - пояснил Карим Аминов. По его словам, проект заинтересовал китайцев, поскольку там актуальна проблема перенасыщения и обычные системы безопасности уже не работают с полной эффективностью.

Самый активный волонтер, по общему признанию жюри и руководителей смен, Ольга Дьяченко рассказала, что давно мечтала попасть в Китай. "Я давно интересуюсь культурой Китая, изучаю языки, обычаи. Но никогда там не была. Теперь у меня появилась такая возможность", - поделилась она, получив заветный приз.

Также в путешествие отправится Николай Рогачев, предложивший создать единую систему любительской футбольной лиги между регионами Приволжского федерального округа и провинциями Китая.

"Мы предоставили талантливым молодым специалистам возможность поехать в Китай для планирования и реализации совместных проектов с китайскими участниками форума, - отмечает Андрей Гончаров.- Первобанк уделяет большое внимание работе с молодежью, поддержке малого и среднего бизнеса, поэтому нам, безусловно, интересен такой проект. Банк второй год подряд выступает стратегическим партнером этого мероприятия".

 

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3