Николай Меркушкин: "Региональные власти будут оказывать поддержку Самаре в благоустройстве города"

Николай Меркушкин: "Региональные власти будут оказывать поддержку Самаре в благоустройстве города" Николай Меркушкин: "Региональные власти будут оказывать поддержку Самаре в благоустройстве города"
Фото:

Во вторник, 22 июля, в УСК "Грация" прошла встреча кандидата в губернатора Самарской области Николая Меркушкина с жителями Кировского района областного центра. После небольшого вступительного слова глава региона предложил перейти к вопросам.

Один из первых вопросов, заданных руководителю области, касался благоустройства и развития инфраструктуры. "Сейчас в Самаре реконструируют набережную, площадь Кирова и другие объекты. А будет ли область помогать?", - поинтересовалась у главы региона Вера Чекун.

Николай Меркушкин пояснил, что областные власти по мере возможности окажут всю необходимую поддержку в благоустройстве города. "Мы будем делать все, чтобы Самара развивалась. Эти процессы никак не связаны с политическими процессами, которые происходили в Самаре ранее. Область и город должны быть единым целым", - сказал глава региона.

Николай Меркушкин также заметил, что серьезные работы по благоустройству будут проводиться при подготовке Самары к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Глава региона также сообщил, что он знаком с проблемами Кировского района. В частности, уже разработана проектно-сметная документация по реконструкции Дворца культуры им. Литвинова. "Это уникальный объект для Самары, и в ближайшее время начнется его реконструкция. Ее стоимость около 200 млн рублей", - сказал Николай Меркушкин.

Кроме того, в районе начнется строительство нескольких универсальных спортивных площадок. Отвечая на вопрос одной из жительниц, руководитель области заверил, что будет капитально реконструирован парк 60-летия Победы.

"То, что вы говорите везде - "мы все самарские и должны работать сообща" - внушает оптимизм", - резюмировала Вера Чекун.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3