Николай Меркушкин: "За последние 25 лет в сфере торговли мы сделали большой рывок вперед"

Николай Меркушкин: "За последние 25 лет в сфере торговли мы сделали большой рывок вперед" Николай Меркушкин: "За последние 25 лет в сфере торговли мы сделали большой рывок вперед"
Фото:

В четверг, 24 июля в Самарском театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника торговли. В концертном зале театра собрались представители торговли со всей губернии.

Поздравить заслуженных работников этой нелегкой профессии приехал врио губернатора Николай Меркушкин. "За последние 20-25 лет нашей стране пришлось многое пережить. Но что касается сферы торговли и обслуживания, смело можно заявить - мы сделали большой  рывок вперед. Сегодня в этом отношении мы стали европейцами, - обратился к присутствующим глава региона. - Много лет назад мне довелось посетить Лондон, и я зашел в один магазин купить себе кроссовки. Тогда мне стало неудобно, что вокруг меня бегали и так старательно обслуживали. Ведь у нас в те времена было все-по другому: приходишь в магазин, буркнули друг на друга и разошлись".

В продолжение глава региона отметил, что сегодня ситуация складывается по-другому: в сфере есть здоровая конкуренция, а главная задача продавцов - привлечь своего покупателя. "Сегодня покупатель не простой. В области количество торговых площадей в 1,5 раза превышает установленный норматив. Это значит, что у людей есть выбор, куда идти и что покупать. Сегодня  губерния является лидером  по покупательской способности в Приволжском федеральном округе. Здесь мы достигли высокого уровня. Торговля - это искусство", - продолжил Николай Меркушкин.

После теплых слов благодарности глава региона отметил наградами лучших работников сферы торговли. Почетного звания "Заслуженный работник торговли и сферы услуг Самарской области" удостоена  генеральный директор ООО "Продтовары" города Отрадный Регина Рейтер.

"Николай Иванович, большое спасибо вам за высокую оценку моего многолетнего труда и всей отрасли торговли, - обратилась к главе региона и ко всем присутствующим Регина Рейтер. - Я хотела бы всех коллег поздравить с этим праздником и пожелать вам огромного здоровья и процветания вашему бизнесу. Торговля - это сила, и давайте вместе сделаем Самарскую область самой лучшей, а людей самыми счастливыми!".

Также почетного звания "Заслуженный работник торговли и сферы услуг" губернии удостоилась главный бухгалтер ООО "Торговый Дом "Самара-М" Надежда Филимонова. Пять человек из рук главы области получили почетные грамоты губернатора. Среди  них: директор ООО "Скат-2" из Отрадного Людмила Вопилова, заведующая столовой села Утевка Нефтегорского районного потребительского общества Любовь Машина, продавец кафе "Мечта" потребительского общества "Мечта" Большеглушицкого района Варвара Мешкова.

Обладателями почетных грамот Самарской области стали шесть человек. Заслуженные награды приняли: директор ООО "Астория" города Новокуйбышевск Наталья Лукьянова, эксперт направления ООО "Ашан" в Самаре Ольга Шестухина, директор торгового центра "Атмосфера" ООО "Атмосфера" в Отрадном Татьяна Кульбацкая и другие.

Принимая поздравления, каждый награжденный не скрывал своего волнения. "Я впервые сталкиваюсь с тем, что люди так волнуются, получая награды, а это значит, что они все пропускают через свою душу! С таким отношением ваш покупатель будет только расти и относиться к вам также", - этими теплыми словами глава региона завершил церемонию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3