Николай Меркушкин: "Алексеевский ФОК заработает в полную силу в начале августа"

Николай Меркушкин: "Алексеевский ФОК заработает в полную силу в начале августа" Николай Меркушкин: "Алексеевский ФОК заработает в полную силу в начале августа"
Фото:

В рамках рабочего визита в Алексеевский район врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс в районном центре, который строят с 2008 года.

Он возводится за счет средств областного бюджета, всего в объект вложено 224 млн рублей. Сейчас процесс строительства наконец-то близится к завершению - глава района Александр Уколов заявил, что в августе зал будет полностью готов к работе.

Осмотрев здание, Николай Меркушкин остался недоволен качеством ступеней ФОКа: "Они слишком короткие. Зимой тут будет неудобно ходить, да и осенью тоже. Вам надо решить этот вопрос". Представители района обязались исправить этот недочет.

Осмотрев служебные помещения ФОКа, губернатор заглянул в зал восточных единоборств, где в этот момент как раз шла тренировка по дзюдо. Дети, увидев Николая Меркушкина, приостановили тренировку и продемонстрировали несколько бросков на татами. "Это призеры соревнования в Приволжском федеральном округе - чемпионы Самарской области. Спасибо вам огромное за этот зал", - обратился к Николаю Меркушкину главный тренер Эдик Антонян.

Дети тоже поблагодарили руководителя области. "Спасибо вам за этот спортивный комплекс. Обещаем стать олимпийскими чемпионами. Слава России!", - хором прокричали единоборцы. "Успехов вам, только держите обещание", - улыбнулся в ответ глава региона.

Осмотрел руководитель области и универсальный зал для волейбола, баскетбола, гандбола и мини-футбола. Светлое и просторное помещение уже оснащено всеми необходимыми сетками и кольцами. Есть даже трибуны для зрителей. Во время визита главы региона в зале шла тренировка по баскетболу местной команды "Алексеевка". Спортсмены были так увлечены игрой, что не сразу заметили гостей из Самары.

Баскетболистка в майке под номером 13, Анжела Ускова, поблагодарила Николая Меркушкина за помощь в строительстве ФОКа: "Теперь мы будем тренироваться здесь с еще большим удовольствием. Мы давно мечтали об этом спорткомплексе, и я выражаю вам благодарность от всей нашей команды".

Кстати, оказалось, что Анжела не первый раз общается с главой региона. Она получила золотую медаль от Николая Меркушкина в ходе церемонии вручения этих высоких наград. "Думаю, что выражу общее мнение - это была прекрасная и очень важная для нас церемония, лично у меня осталось море впечатлений", - поделилась эмоциями юная баскетболистка.

"Зал очень хороший для районного центра. Надеюсь, что теперь и воспитанники ФОКа отблагодарят нас своими победами", - в ответ заметил Николай Меркушкин. По словам тренера команды, хорошие условия для тренировок уже дают свои плоды: команда занимает третье место в областном соревновании по данному виду спорта.

Как рассказал Волга Ньюс Александр Уколов, сейчас комплекс практически готов к работе, а некоторые секции функционируют уже достаточно продолжительное время. "Осталось совсем немного, открытие состоится через одну-две недели. Уверен, что в этом ФОКе будут заниматься люди всех возрастов, если не на татами и паркете для баскетбола, то в фитнес-студии или на тренажерах, которые мы сейчас как раз монтируем", - рассказал Уколов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3