Глава региона: Самара дополнительно получит 250 млн рублей на ремонт внутриквартальных дорог

Глава региона: Самара дополнительно получит 250 млн рублей на ремонт внутриквартальных дорог Глава региона: Самара дополнительно получит 250 млн рублей на ремонт внутриквартальных дорог
Фото:

Во вторник, 29 июля, Николай Меркушкин провел встречу с жителями Железнодорожного района Самары в качестве кандидата в губернаторы Самарской области. Общение с самарцами он начал с перечисления причин, побудивших его пойти на досрочные выборы. Среди них - и необходимость отказаться от выборов в 2017 году, когда будет вестись активная подготовка к чемпионату мира по футболу, и желание внести ясность.

"Хочу, чтобы и в Самарской области, и в Мордовии понимали, что я работаю только в одном регионе, пришел надолго и назад возвращаться не собираюсь", - отметил глава региона.

Назвал он и последнюю причину: "Жители региона меняются. Тольятти, который раньше всегда демонстрировал протестные настроения, не приходил на выборы и голосовал как угодно, лишь бы против власти, в прошлом году поступил иначе. И в федеральном центре это заметили. К нам впервые за 15 лет приехал президент страны Владимир Владимирович Путин. Мне хотелось бы, чтобы руководство страны видело, что самарцы стали другими, что они готовы работать одной командой".

Руководитель области добавил, что от этого будет серьезный эффект, тем более что область нуждается в поддержке страны. Перед Самарской областью стоит множество задач, и Николай Меркушкин убежден, что регион может и должен стать ведущим в Поволжье.

Что касается развития Железнодорожного района, то руководитель области рассказал о планах строительства набережной реки Самары, а также дороги вдоль этой набережной, которая свяжет Кировский мост и запланированный к строительству Фрунзенский мост.

После своего выступления глава региона предложил всем желающим задавать вопросы и высказывать свои предложения по развитию города. Председатель совета ТОС Елена Конюхова рассказала, что в Железнодорожном районе нет площадки для культурного развития. "Но есть кинотеатр "Россия". Угадал?" - тут же отозвался Николай Меркушкин.

"Угадали. Мы бы очень хотели, чтобы он был отремонтирован", - согласилась жительница Самары. "Сейчас по этому объекту экспертизу проходит смета на 80-82 млн рублей. Мы постараемся, чтобы он стал настоящим центром Железнодорожного района", - пообещал губернатор.

Жители по-прежнему интересуются перспективами развития метро. Руководитель области напомнил, что в этом году в эксплуатацию будет введена станция метро "Алабинская", запланированы к строительству еще три станции до Железнодорожного вокзала. "Нам нужно будет на это около 12 млрд рублей", - проинформировал Николай Меркушкин.

Самарцы обратили внимание на плачевное состояние внутриквартальных проездов. "Буквально на днях мы решили добавить на этот год дополнительно 250 млн рублей из сэкономленных на различных проектах средств. Это средства на приведение в нормативное состояние именно внутриквартальных проездов", - рассказал Николай Меркушкин.

Еще один "дорожный" вопрос - по ремонту ул. Дачной. "Спасибо за то, что начаты работы по ул. Пензенской. Но нам нужен и этот поперечник", - сказала жительница района. Руководитель область пояснил, что этот проект уже есть в списке, ремонт начнется в текущем или в следующем году.

Жители пос. Шмидта попросили организовать на территории собственную пожарную станцию. "Она у нас была, но ее передали в Чапаевск, нам же оставили только один пожарный расчет. Для поселка, где живет четыре тысячи человек, это очень мало. А из города въезд к нам - только через железнодорожные пути", - описали они ситуацию. Николай Меркушкин ответил, что такую возможность изыщут.

Кроме того, они поблагодарили за организацию в поселке опорного пункта полиции. "Начали строить и необходимый для нас пункт медицинской помощи. Мы очень просим вас взять этот вопрос под свой личный контроль, объект нам очень нужен, как можно скорее", - говорят самарцы. Глава региона тут же спросил у замминистра здравоохранения, когда планируется ввод объекта. Выяснилось, что до конца года. "Давайте попробуем поскорее, объект модульный, на его возведение много времени не требуется", - поручил руководитель области.

В рамках темы здравоохранения говорили и о ремонте поликлинического отделения №2 Самарской городской поликлиники №13. На эти цели нужно 62 млн рублей. Как пояснили представители министерства здравоохранения, здание является памятником культуры, поэтому с его ремонтом возникают трудности.

Николай Меркушкин подчеркнул, что ремонт здания мог бы решить проблему охвата поликлиническим обслуживанием жителей района. Поэтому правительство рассмотрит варианты по этому объекту.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3