Николай Меркушкин: "Нам нужно перестать считать 40% явки на выборах нормальным показателем"

Николай Меркушкин: "Нам нужно перестать считать 40% явки на выборах нормальным показателем" Николай Меркушкин: "Нам нужно перестать считать 40% явки на выборах нормальным показателем"
Фото:

В среду, 30 июля, кандидат в губернаторы Самарской области Николай Меркушкин провел встречу с лидерами общественного мнения региона. Среди присутствующих были ветераны труда, ректоры вузов, общественные деятели, главы муниципалитетов.

Модератором встречи выступил председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. Говорили о дальнейшем развитии региона, задачах, стоящих перед субъектом.

Николай Меркушкин уверен, что Самарская область должна вернуть себе прежние передовые позиции по многим направлениям, в том числе в производстве, сельском хозяйстве, науке. Ждет глава региона и спортивных достижений.

По мнению руководителя области, чтобы добиться поставленных целей и занять место ведущего региона, жители должны сплотиться, общество должно действовать как единый механизм. Один из показателей такой консолидации, считает он, - явка на выборы.

"Нам нужно перестать считать 40% явки нормальным показателем. Это не так. Нормально, когда минимум 85% жителей идут голосовать, то есть принимают решения", - сказал Николай Меркушкин и добавил, что только те, кто пришел на выборы, имеют право потом просить что-то у власти.

"Конечно, высокая явка, сплоченность наших людей послужит для федеральных властей сигналом, что на Самарскую область можно положиться. От этого будет и отдача. Кроме того, выборы бывают различных уровней, в том числе и выборы депутатов Государственной думы. Чем больше представителей региона будет в парламенте, тем больше вопросов можно будет решить, - сказал он. - Ваш голос прямо будет работать на вас. Дороги, благоустройство, здравоохранение - все это поднимется на качественно новый уровень, поднимется и качество жизни".

Участники встречи задали главе региона ряд уточняющих вопросов. В частности, интересовались тем, как скажется визит президента Владимира Путина на развитии региона.

Николай Меркушкин подчеркнул, что на совещании по социально-экономическому развитию региона были обозначены основные направления поддержки Самарской области: строительство технопарка "Гагарин-центр", оцифровка и производство самарскими предприятиями самолета ИЛ-114. "Нам дали возможность строить тяжелые ракеты. После визита президента будут решены многие и многие вопросы", - добавил глава региона.

Из зала также прозвучал вопрос о развитии спорта в губернии."Сейчас у нас есть цель - вернуть "Крылья Советов" в премьер-лигу. Мы боремся за это. Даже контракты у нас остались с футболистами, игравшими в премьер-лиге. Правда, я смотрел последние матчи, возможно, нужно искать одного-двух нападающих. Есть успехи в хоккее. "Лада" возращается в КХЛ", - добавил руководитель области.

Член консультативного совета ветеранов при губернаторе Тамара Сухобокова попросила слова и отметила, что задачи, которые ставит Николай Меркушкин, абсолютно оправданны. "Мы ощутили, что Николай Иванович - действительно государственный человек, нам видна вся глубина его анализа обстановки в регионе. И мы должны помочь ему в решении всех поставленных целей. Многие вам верят, Николай Иванович", - сказала она.

По итогам встречи был сформирован общественный совет из 180 самых уважаемых и авторитетных граждан губернии для поддержки кандидата в губернаторы Николая Меркушкина.

В совет вошли члены консультативного совета ветеранов при губернаторе, почетные граждане, герои войны и труда, члены Общественной палаты, ректоры ведущих вузов, руководители крупных промышленных предприятий, активные общественные деятели, представители интеллигенции и молодежи.

В дальнейшем из состава совета будет формироваться перечень доверенных лиц Николая Меркушкина.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3