Губернатор Самарской области Николай Меркушкин укрепил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ. По итогам октября глава региона поменялся местами с руководителем Республики Крым Сергеем Аксеновым и занял пятое место в лидирующей группе "Очень сильное влияние".
Традиционным лидером рейтинга является мэр Москвы Сергей Собянин. Следующие три места - у главы Чечни Рамзана Кадырова, руководителя Московской области Андрея Воробьева и президента Татарстана Рустама Минниханова.
"Главный тренд месяца - стабилизация или потеря позиций в рейтинге некоторыми вновь избранными губернаторами, - комментируют в АПЭК итоги исследования. - Электоральная и элитная мобилизация, обусловленная избирательной кампанией, завершилась, и уровень их влияния будет теперь зависеть прежде всего от экономического "веса" региона, текущей консолидации элит вокруг губернатора, удовлетворенности населения социально-экономической ситуацией".
 
         
                             
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит