"Дом.ru" внедряет новинки и совершенствует качество услуг

Телеком-оператор "Дом.ru" уже 14 лет с успехом работает на российском рынке телекоммуникационных услуг. Подходящий к концу 2014-й год не стал исключением, добавив в копилку оператора новый опыт, значимые проекты и достижения.

Предвосхищая ожидания

Не переставая радовать абонентов приятными новинками, весной "Дом.ru" представил ТВ-приставку. В рамках услуги HD-телевидения "Дом.ru TV" стали доступны такие инновационные сервисы, как мультискрин (просмотр 60 телеканалов с экранов мобильных устройств и ПК), catch-up (трехдневный телеархив 30 каналов), видео по запросу от мировых киностудий, многоуровневый поиск контента, мобильный пульт. Уже осенью "Дом.ru" представил еще одно устройство для просмотра цифровых и HD-каналов - приставку "Дом.ru TV Mini". Приставку можно подключить к любому телевизору, включая устаревшие модели.

Новые рекорды

Подтверждая технологическое лидерство, компания продолжила наращивать показатель средней скорости для своих интернет-пользователей. По данным сервиса NetIndex на 22.04.2014 г., средняя скорость доступа в Интернет для абонентов "Дом.ru" составила 50,75 Мбит/c, что вдвое больше общероссийского показателя (23,8 Мбит/c). Значительный рост обеспечен за счет увеличения скоростей действующим пользователям (в 1,5-2 раза) и большой востребованности скоростных бонусов. Компания обеспечивает заявленные скорости за счет современных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам во всех 56 городах присутствия.

Бесплатный Wi-Fi от "Дом.ru" сегодня доступен более чем в 5 000 популярных точках отдыха, а также в учреждениях образования, здравоохранения, на открытых площадках - это самая большая сеть беспроводного доступа в Интернет в российских регионах. В 2014 году в сети DOMRU Wi-Fi зафиксировано 66 млн подключений. Совершенствуя услугу, "Дом.ru" сделал более удобным процесс авторизации пользователей.

Компания упрочила лидерство и на рынке платного телевидения. Пользователи могут смотреть 163 телеканала. Сразу 56 из них транслируются в современном HD-формате, что является максимумом на российском рынке.

Клиент превыше всего

Оператор постоянно совершенствует и систему клиентского сервиса. В 2014 году было обновлено программное обеспечение контакт-центров, запущены новые интерактивные каналы коммуникаций. Инсталляция передового решения Cisco Finesse для "Дом.ru" стала одной из крупнейших в мире. Клиентам стал доступен сервис "Заказ звонка" на сайте www.domru.ru и в интерактивном голосовом меню (IVR).

Event-новаторы

В этом году "Дом.ru" запустил новое направление в области продвижения бренда - совместные мероприятия с партнерами. За полгода прошло уже 200 ярких и необычных эвентов, организованных с ведущими телеканалами и сообществами геймеров, на любой вкус - для малышей, фанатов сериалов и спорта, любителей кулинарных экспериментов и онлайн-игр.

Признание экспертов

Эффективная бизнес-стратегия, основанная на опережающих решениях и инновациях, позволяет обеспечивать абонентов услугами и сервисами, отвечающими стандартам самого высокого, мирового уровня. Это подтверждается и признанием экспертов.

Три года подряд, в 2011-2013 гг., "Дом.ru" входил в рейтинг агентства Deloitte "500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки", где занимал лидирующие места среди компаний России и стран СНГ.

В октябре 2014 году высокую динамику развития подтвердил рейтинг журнала РБК "30 самых быстрорастущих компаний России", в котором "Дом.ru" стал единственным представителем телекоммуникационной отрасли.

В ноябре оператор был удостоен сразу двух престижных наград: "Премия Рунета-2014" - за вклад в развитие телекоммуникационной инфраструктуры городов России и "Премия COMNEWS AWARDS" в номинации "Крупнейший оператор фиксированной связи по приросту за год подключенных номеров".

Последовательно расширяя возможности инновационных услуг и предвосхищая все возрастающие потребности пользователей, "Дом.ru" из года в год следует собственной миссии, меняя мир к лучшему.

На правах рекламы

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4