Губернатор обсудил с военным комиссаром Самарской области итоги призывной кампании

Губернатор обсудил с военным комиссаром Самарской области итоги призывной кампании Губернатор обсудил с военным комиссаром Самарской области итоги призывной кампании
Фото:

В понедельник, 26 января, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с военным комиссаром Самарской области Александром Даньшиным. Во встрече также принял участие руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Юрий Иванов.

Александр Даньшин рассказал руководителю области, что норма призыва граждан Российской Федерации на военную службу в октябре-декабре 2014 года в Самарской области выполнена в полном объеме. Со сборного пункта отправлено 2 воинских эшелона и 97 воинских команд. Всего призвано и отправлено 2492 человека.

Срыва отправок команд со сборного пункта области не было. В целом осенний призыв граждан РФ на военную службу в регионе организован и проведен в соответствии с действующим законодательством. Николай Меркушкин положительно оценил работу военного комиссариата области.

Отметим, что по итогам этого призыва в адрес губернатора поступило благодарственное письмо от командующего войсками краснознаменного Центрального военного округа Владимира Зарудницкого, в котором тот выражает признательность и благодарность главе региона за высокую личную ответственность, оказание помощи и поддержку военному комиссариату Самарской области в организации и проведении призыва.

Стороны рассмотрели дальнейшее развитие военно-патриотического движения в регионе - в частности, создание военно-патриотического центра, а также развитие военных клубов. Кроме того, они обсудили проведение мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В своем послании глава региона ставил задачу - провести юбилей Великой Победы на самом высоком уровне, сделать этот праздник всенародным: "Нужно сделать все, чтобы праздник Великой Победы пришел на каждую улицу, в каждый дом и в каждую семью. Чтобы каждый почувствовал свою причастность к Великой Победе, к народу-победителю, наполнил душу любовью к Родине, верой в будущее и верой в свои силы".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1