Жители региона поздравили губернатора с днем рождения

Фото:

5 февраля губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин принимал поздравления с днем рождения от первых лиц государства, руководителей федеральных структур, глав субъектов РФ и жителей области. Независимо от ранга люди отмечают профессионализм и целеустремленность главы региона и желают ему плодотворной работы во благо Самарской области.

"Прошедший год ознаменовался Вашей впечатляющей победой на выборах губернатора Самарской области, - говорит председатель Общественной палаты Самарской области, президент СГАУ В.А.Сойфер. - Особой благодарности заслуживает Ваше внимание к науке и образованию, а главное - к людям этой профессии".
"Мы знаем Вас как человека созидательного труда, мудрого и талантливого организатора, опытного политика, - отмечает президент Союза работодателей Самарской области, генеральный директор РКЦ "Прогресс" А.Н.Кирилин. - С первых шагов на посту главы региона Вы задали высокие стандарты профессионализма и работоспособности, которым должен соответствовать каждый руководитель. Богатый практический опыт и высокая самоотдача позволяют Вам успешно решать стоящие перед правительством задачи. Вы являетесь гарантом осуществления многих проектов, связанных с динамичным развитием аэрокосмического кластера Самарской области".
Председатель Совета ректоров вузов Самарской области Г.П.Котельников перечисляет знаковые события, которые произошли в регионе под руководством Н.И.Меркушкина: "Это визит на нашу землю президента России Владимира Владимировича Путина, закладка первого камня стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Самарский государственный аэрокосмический университет вошел в топ-14 ведущих вузов России. Традицией стало ежегодное празднование Дня российской науки, вручение премий ведущим ученым области, количество которых значительно выросло. Огромное Вам за это спасибо!"
В поздравлении от Ассоциации Совета муниципальных образований Самарской области говорится: "За сравнительно короткий период времени руководства Самарской областью Вы завоевали доверие населения. Люди поверили в Вас, потому что видят Вашу неподдельную заинтересованность в социально-экономическом развитии губернии, повышении благосостояния ее жителей. Не только население, но и руководство страны по праву считает Вас одним из самых опытных и авторитетных руководителей высшего звена. Главы муниципальных образований чувствуют и ценят Вашу поддержку, стремятся воплотить в жизнь Ваши инициативы по совершенствованию системы местного самоуправления".
Поблагодарил за помощь и поддержку в совместной работе Н.И.Меркушкина Союз женщин Самарской области: "Пусть Вас окружают надежные соратники и хорошие друзья. Верим Вам, замечаем добрые перемены и рассчитываем на дальнейшее улучшение качества жизни самарских семей".
"Ваша работоспособность, профессионализм, умение выделить главное дали конкретные, ощутимые результаты, - отмечает руководитель Самарской библиотечной ассоциации П.А.Покровский. - Совершен громадный прорыв во многих сферах. Под Вашим пристальным вниманием находится каждый уголок губернии, на прямой связи с Вами - тысячи жителей региона. Для Вас нет неважных проблем. И мы, работники библиотечной сферы, в полной мере ощущаем Вашу заботу и участие".
Направили свои поздравления в адрес губернатора спортивные клубы и объединения.
"От имени коллектива Континентальной хоккейной лиги искренне поздравляю Вас с днем рождения! - пишет президент КХЛ Д.Н.Чернышенко. - Разрешите поблагодарить Вас за поддержку, которую Вы оказываете хоккейному клубу "Лада".
Присоединяется к поздравлениям футбольный клуб "Крылья Советов": "Пусть сбудутся все Ваши планы и свершится все задуманное в Вашей нелегкой деятельности на благо всего Самарского региона, "Крыльев" и каждого жителя нашей области! Надеемся, своей яркой игрой и результатом "Крылья Советов" не раз порадуют Вас и всех самарских болельщиков в этом году!"
Свои поздравления также направили хоккейный клуб "Лада", Академия футбола им. Коноплева, футбольный клуб "Лада-Тольятти", баскетбольные клубы "Красные Крылья" и "Самара", гандбольный клуб "Лада", СК "Мега-Лада" и другие.
Многочисленные поздравления и пожелания приходят от жителей Самарской области.
"Есть ощутимый результат от принятых Вами решений, - пишет Л.А.Братчикова из поселка Шумовский Большечерниговского района. - Приятно видеть своими глазами, как преображается Самарская область, как оживают наши села".
"Меня, как и всех, кто Вас знает, покоряют Ваши энергия, умение никогда не унывать, радоваться каждой минуте жизни, - признается председатель совета ветеранов медработников М.Ф.Жирнова из Самары. - Всему этому стоит у Вас поучиться. Вы словно огонек, который к нам послали Бог и Николай Угодник. Все это видно по Вашей работе с людьми. Благодаря Вам чиновники перестали отмахиваться от жителей и начали прислушиваться к их мнению и считаться с ним. Вы умеете слушать и слышать!"
Слова благодарности прозвучали от мамы двоих детей из Жигулевска М.И.Паршиной: "Я очень благодарна Вам за то, что помогли разобраться с моей проблемой алиментов. Огромное Вам человеческое спасибо. Вы тот человек, с которым Самарская область не будет развалена. Отдельное спасибо за внимание к малым городам и сельской глубинке. С Вашим приходом наша жизнь заметно изменилась к лучшему. Мы выбрали самого достойного губернатора. Оставайтесь всегда таким же добрым и отзывчивым человеком!"
С теплыми поздравлениями к Н.И.Меркушкину обратилась Герой Социалистического Труда А.И.Воргодяева: "Низкий Вам поклон за многие труды, которые Вы с любовью делаете в Самарской области. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и помощи божьей во всех Ваших благих делах и начинаниях! В делах - успеха и благополучия, а если перемен, то только к лучшему!"
Многочисленные поздравления поступили с родины Н.И.Меркушкина - из Мордовии.
"Позвольте поздравить Вас с днем рождения и передать теплые слова благодарности от жителей нашего района, - пишет пенсионерка В.А.Святкина из поселка Ромоданово. - Благодаря Вам наши дети, внуки полюбили спорт, а многие даже стали заниматься им профессионально. Шесть лет назад у нас в поселке открыли ледовый дворец, заработали секции хоккейная, по шорт-треку, по фигурному катанию. Мой внук стал вратарем хоккейной команды, они уже играют на межрегиональном уровне. У нас также построен современный ФОК, есть футбольный стадион с искусственным покрытием. Ни одно из спортивных сооружений не пустует, все секции работают. У Вас есть главная черта - неравнодушие. Спасибо Вам за активную деятельность и направленность на решение проблем простых жителей",
Ветеран труда В.С.Евстифейкин из города Инсара вспоминает о преобразованиях, которые происходили в республике: "Исчезла непролазная грязь, были построены дороги даже до самого крохотного населенного пункта, села полностью газифицировали. Строились новые детские сады, школы, дома культуры, открывались новые производства. Вас отличало принципиальное отношение к делу, ответственность, рассудительность. Ваша активная жизненная позиция и участие в сложном процессе руководства областью заслуживают глубочайшего уважения и признательности. Здоровья Вам и долголетия!"

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1