Николай Меркушкин показал Дмитрию Медведеву макет стадиона к ЧМ-2018

Николай Меркушкин показал Дмитрию Медведеву макет стадиона к ЧМ-2018 Николай Меркушкин показал Дмитрию Медведеву макет стадиона к ЧМ-2018
Фото:

Во вторник, 24 февраля, в Самару прибыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он провел совещание на тему поддержки пассажирских авиаперевозок, а также лично оценил макет стадиона, который появится в Самаре к ЧМ-2018 на территории Радиоцентра.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин ознакомил премьер-министра с макетом комплекса - условно тот поделен на две части: одни объекты будут введены к 2018 г., вторые - к 2025-му. Помимо проекта стадиона со стеклянным куполом, Дмитрий Медведев ознакомился с эскизом планировочной территории технопарка "Гагарин-центр", проектами универсального спортивного комплекса с искусственным льдом, крытого велотрека и телевизионной башни.

Оценив проект, премьер-министр выразил готовность оказать дополнительную поддержку на федеральном уровне.

Напомним, на территории Радиоцентра появится полноценная инфраструктура, необходимая для занятий не только спортом, но и наукой. "Гагарин-центр" расположится примерно в 400 м от стадиона: в него войдут технопарк, студенческий городок и авиационный центр. Удобная сеть транспортных маршрутов соединит наукоград со спортивными объектами - здесь же предусмотрено строительство велотрека европейского уровня, 50-метрового бассейна и ледовых площадок.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1