Николай Меркушкин посетил дом ветеранских и общественных организаций Безенчукского района

Николай Меркушкин посетил дом ветеранских и общественных организаций Безенчукского района Николай Меркушкин посетил дом ветеранских и общественных организаций Безенчукского района
Фото:

В четверг, 12 марта, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита посетил дом ветеранских и общественных организаций Безенчукского района. Экскурсию по этому заведению для главы региона провел председатель ветеранской организации района, почетный житель этого муниципального образования Анатолий Мичурин.

Как рассказал губернатору Анатолий Иванович, в этом доме все предусмотрено для удобства ветеранов. Здесь есть небольшой актовый зал, где каждую неделю проводятся вечера танцев для пенсионеров и ветеранов, есть небольшой музей, медицинский кабинет, комната с настольными играми.

Стены дома ветеранов украшают памятные плакаты в честь героев-безенчукцев. Стоит отметить, что в районе звание Героя Советского Союза получили четверо жителей.

Как рассказал Анатолий Мичурин, ветеранская организация ведет активную работу по патриотическому воспитанию школьников. Другое важное направление  - поддержка ветеранов в малых населенных пунктах. К примеру, в селе Покровка благодаря личным усилиям Анатолия Мичурина была установлена памятная стела в честь героев Великой Отечественной войны.

"Вся организация ветеранского движения в Безенчукском районе - на очень высоком уровне. Впервые сталкиваюсь с тем, что в районе создан целый дом ветеранов и общественных организаций, это знаковая вещь. Здесь можно организовать и досуг для старшего поколения, провести встречи, вести работу по патриотическому воспитанию для молодого поколения. Вы сделали очень большое дело", - обращаясь к Анатолию Мичурину, сказал губернатор.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5