В пятницу, 10 апреля, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. Поздравил заслуженных работников аэрокосмического комплекса региона и вручил государственные награды и награды Самарской области губернатор Николай Меркушкин.
В ходе церемонии награждения произошло знаменательное событие. "Вчера я подписал постановление об учреждении нового почетного звания - "Заслуженный работник авиационно-космического комплекса Самарской области". И сегодня знак №1 вручается Герою Социалистического Труда, заместителю генерального конструктора ОАО "РКЦ "Прогресс" Геннадию Петровичу Аншакову", - заявил Николай Меркушкин.
Геннадий Аншаков поднялся на сцену под аплодисменты зала. "Получив эту награду, я сразу вспомнил первопроходцев, которые создавали космическую промышленность у нас в области, в стране. Это и Дмитрий Ильич Козлов, Николай Дмитриевич Кузнецов, создатель кузницы кадров для отрасли Виктор Павлович Лукачев. Именно благодаря этим людям мы можем с гордостью говорить "Самара Космическая". Дело их живет и сейчас, поэтому эта награда актуальна для Самарской области", - сказал Геннадий Аншаков и поблагодарил губернатора за поддержку аэрокосмического кластера губернии.
Николай Меркушкин отметил, что все имена, которые были названы, будут увековечены на создаваемой в Самаре Аллее Славы. "Необходимо сделать все, чтобы дела этих великих людей давали импульс для развития современной молодежи", - подчеркнул глава региона.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка