В Самаре пройдет первомайское шествие

Федерация профсоюзов Самарской области 1 мая проведет традиционное шествие и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

С 09:30 до 10:30 состоится формирование праздничных колонн, в состав которых войдут представители городов и районов области, профсоюзных комитетов, региональных и городских общественных организаций. На ул. Молодогвардейская в границах ул. Маяковской и Полевой будет формироваться колонна из числа жителей Кировского, Ленинского и Октябрьского районов, а также представителей политических партий. А на ул. Куйбышева в границах ул.Некрасовской и Ленинградской построится колонна из жителей Железнодорожного, Куйбышевского, Красноглинского, Самарского, Советского и Промышленного районов.

Жителей города предупреждают, что в связи с шествием перекроют части улиц, на которых состоится формирование колонн, а также ограничат движение по улицам Чапаевская и Рабочая.

В 10:30 начнется одновременное движение колонн в сторону площади им. Куйбышева. По маршруту каждую колонну будут приветствовать студенты вузов.

Во главе колонн совместно вместе с руководителями правительства Самарской области и администрации Самары будут идти победители конкурса профессионального мастерства. Участники шествия встретятся на площади им. Куйбышева, где начнется праздничный митинг. В ходе митинга представителям предприятий – победителям конкурса на лучшее социальное партнерство вручат знамена, подтверждающие их высокий профессиональный и социальный статус. Также на мероприятии будут чествовать трудовые подвиги тружеников тыла.

На площади будут работать тематические площадки, на которых можно будет получить бесплатные консультации в сфере здравоохранения, социальной защиты, образования, занятости. Для детей будет работать "Город мастеров". Планируется выступление творческих коллективов.

А 30 апреля состоится награждение победителей трудового конкурса "Профессионал года" и торжественное мероприятие, участие в котором примут представители предприятий, профсоюзных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления.

Последние комментарии

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3