В четверг, 23 апреля, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководителем Роскосмоса Игорем Комаровым, сообщает пресс-служба главы региона.
"Рассмотрены приоритетные направления развития предприятий аэрокосмического кластера Самарской области. В частности, обсужден вопрос размещения дополнительных заказов на самарском РКЦ "Прогресс", - указывается в сообщении.
Отдельное внимание было уделено участию СГАУ им. С.П.Королева в федеральной программе по повышению конкурентоспособности российского высшего образования и попаданию в мировой топ-100. Рассматривалось выполнение аэрокосом утвержденной "дорожной карты", а также варианты дальнейшего развития.
Игорь Комаров, член Наблюдательного совета Самарского аэрокосмического университета, отметил особую важность создания на базе вуза научно-образовательного центра мирового уровня для подготовки высококвалифицированных кадров для космического машиностроения.
Также на встрече обсужден процесс создания в Самаре объединенного вуза.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит