Губернская дума единогласно поддержала предложение Николая Меркушкина о назначении новым вице-губернатором Игоря Еремина

Николай Меркушкин внес на рассмотрение думы кандидатуру нового вице-губернатора. Им стал руководитель представительства регионального правительства при правительстве РФ Игорь Еремин Николай Меркушкин внес на рассмотрение думы кандидатуру нового вице-губернатора. Им стал руководитель представительства регионального правительства при правительстве РФ Игорь Еремин
Фото:

Во вторник, 28 апреля, состоялось пленарное заседание Самарской губернской думы. В начале работы депутаты согласовали кандидатуру для назначения на должность вице-губернатора - полномочного представителя губернатора Самарской области при президенте РФ и правительстве страны.

Напомним, губернатор Николай Меркушкин внес предложение в губдуму о внесении изменений в устав Самарской области и учреждении должности полномочного представителя главы региона при президенте РФ и правительстве России 25 февраля. Губдума поддержала эти изменения 24 марта.

Сегодня Николай Меркушкин внес на рассмотрение думы кандидатуру нового вице-губернатора. Им стал руководитель представительства регионального правительства при правительстве РФ Игорь Еремин.

"В феврале на заседании губдумы была введена новая должность в облправительстве. По сути ничего не меняется. Вносимые изменения необходимы для того, чтобы представитель губернатора в Москве исполнял свои обязанности в полном объеме. Новый статус позволит вице-губернатору действовать как от имени главы региона, так и от имени министров правительства области. Рекомендую на эту должность Игоря Еремина",  - заявил Николай Меркушкин.

Глава региона пояснил, что в прежнем своем статусе Игорь Еремин иногда попросту не мог исполнять свои полномочия и представлять регион в органах госвласти.

Губернатор добавил, что региональные власти ведут активную работу по лоббированию интересов Самарской области в федеральных органах власти, и для оперативного взаимодействия как с администрацией президента РФ, так и правительства РФ в Москве на постоянной основе должен быть человек со статусом вице-губернатора.
Губернатор подчеркнул, что новый вице-губернатор также будет координировать работу всех представителей Самарской области в федеральном центре: депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и т.д.

"Перед ним стоит задача контроля за всей работой, которая ведется в интересах Самарской области в Москве", - добавил Николай Меркушкин. Следует отметить, что штат представительства с изменением его статуса не увеличится, как не увеличится и зарплата самого Игоря Еремина.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру, предложенную губернатором. Кроме того, по предложению Михаила Матвеева полномочный представитель губернатора будет ежегодно встречаться с депутатами областного парламента для координирования совместной работы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3