Николай Меркушкин: "Мы должны сохранить все социальные гарантии и обеспечить право каждого гражданина на труд"

Николай Меркушкин: "Мы должны сохранить все социальные гарантии и обеспечить право каждого гражданина на труд" Николай Меркушкин: "Мы должны сохранить все социальные гарантии и обеспечить право каждого гражданина на труд"
Фото:

В пятницу, 1 мая, губернатор Николай Меркушкин поздравляет жителей Самарской области с Днем Весны и Труда.

"Первомай традиционно символизирует единство и сплоченность трудящихся в их стремлении к миру, согласию, созиданию и благополучию, - говорится в поздравлении. - Нынешний праздник мы встречаем в непростых условиях: сложная ситуация в экономике и мощное геополитическое давление извне поставили нас перед необходимостью мобилизоваться, включить внутренние резервы, стать более эффективными и конкурентоспособными. При этом мы должны сохранить все социальные гарантии работников и обеспечить право каждого гражданина на труд".

Глава региона подчеркнул, что снижение напряженности на рынке труда, подготовка квалифицированной рабочей силы, поддержание стабильности и высоких социальных стандартов в губернии являются приоритетными направлениями работы регионального правительства.

"В рамках антикризисного плана наш регион одним из первых в стране разработал программу, позволяющую обеспечить максимальную занятость населения, - отметил руководитель области.

Губернатор уверен, что упорный созидательный труд, вера в себя, в свои силы и возможности помогут нам преодолеть все трудности и сделать Самарскую область комфортным для жизни, процветающим краем, а нашу страну - одним из самых сильных, развитых и уважаемых мировым сообществом государств мира.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31